КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

После выпускного тяжело на душе

26 июн. 2018
Катя555
Здравствуйте, вчера у меня был выпускной. И теперь мне очень грустно на душе. Я понимаю так у всех так. Новая ступень в жизни. Но всё равно такая тяжесть на душе, что мы больше с некоторыми вообще можем не увидиться. Хоть и живём в одной местности.

26 июн. 2018
Катя555, здравствуйте!
У Вас много друзей среди одноклассников?
Наверняка, Вы обменяетесь с ними контактами и будете в курсе событий, происходящих в их жизни.
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
26 июн. 2018
Катя555
Не сказать, что много друзей. Скорее мало. Мне тяжело прощаться с прошлым.
26 июн. 2018
Здравствуйте.
Впереди новый этап Вашей жизни. Но самое главное, сейчас Вы проживаете завершение огромной части Вашей жизни. Когда что-то завершается, всегда много боли и грусти. Если ее отпустить - прожить, а не держать внутри, - на ее место приходит новое, приносящее радость, интересы.
Что для Вас было важного, ценного в уходящем? Почему не хочется отпускать?