КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Выход из декрета на работу

09 янв. 2017
Ирина999
Добрый день! Мне 27 лет. По профессии маркетолог. Я очень амбициозный человек, люблю свою работу, но с карьерой никак не складывалось. Работаю с 5 курса института по специальности. За это время сменила 4 места работы. После очередной неудачи, когда поняла, что на моей работе опять не выйдет добиться повышения (компания шла ко дну), решила взять перерыв, уйти в декрет. И ушла. Последние 2, 5 года сижу с ребенком. Теперь, когда ребенок устроен в садик, нужно искать новую работу. Амбиции никуда не делись, все также хочу карьеры любой ценой. Пока сидела дома, окончила курсы МВА дистанционно. Сидела, старательно училась по ночам. Для очень важен успех в работе. Но когда появилась возможность оторваться от ребенка, меня как будто переклинило. Я панически боюсь искать работу. Это смешно, но меня ужасает мысль, руки холодеют, что меня пригласят на собеседование, а то и возьмут на работу. Настоящая паника! Я так давно не общалась с людьми. Начинаю искать отговорки, что одно не нравится, другое, мол нет подходящих вакансий. Умом я понимаю, что мне все равно придется серьезно искать и выходить на работу, нельзя же сидеть всю жизнь в четырех стенах, детей я больше не хочу. Но поделать с собой ничего не могу. Неконтролируемый страх. Из-за этого впала в депрессию. С одной стороны хочу работать и развиваться, с другой стороны, не могу преодолеть страх. Внутренний конфликт. Отмечу, что эта боязнь никак не связана с моей семьей. Возможно, я слишком долго жила в отрыве от социума. Как навести в голове порядок?

09 янв. 2017
Ирина999, добрый день. Работу Вы ищите в том же направлении, в котором работали до декрета?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
09 янв. 2017
Ирина999
Да, я хочу продолжать работать в сфере маркетинга
09 янв. 2017
Добрый день, Ирина

Но когда появилась возможность оторваться от ребенка, меня как будто переклинило. Я панически боюсь искать работу. Это смешно, но меня ужасает мысль, руки холодеют, что меня пригласят на собеседование, а то и возьмут на работу. Настоящая паника! Я так давно не общалась с людьми. Начинаю искать отговорки, что одно не нравится, другое, мол нет подходящих вакансий

То, что вы описываете, действительно похоже не некоторую невротическую тревогу. Пробовали ее моделировать любым образом?
09 янв. 2017
Ирина999
То, что вы описываете, действительно похоже не некоторую невротическую тревогу. Пробовали ее моделировать любым образом?

А что значит "моделировать"?
10 янв. 2017
А что значит "моделировать"?

Пробовали ли вы кому-то о ней говорить? Пробовали ли использовать расслабляющую музыку или трансовые методики? Пробовали ли вы записывать мысли на бумагу? Или, может быть аффирмация... Но именно в момент возникновения тревоги?