КонсультацииСемейные отношения

Потребительские отношения

28 мар. 2016
Tar4ek45
Здравствуйте! С супругой живем уже 8 лет, если это конечно можно так назвать, так как она со мной большую часть мучается. На данный момент брак на грани развода, она меня терпит, жалеет. Я никак не могу исправится, у меня очень много комплексов, отношение к супруге потребительское. Супруга у меня золото, многие завидуют, а я не умею ценить, дошло до того что, я поднял на нее руку. Я себя постоянно накручиваю, мучаюсь сам и мучаю других. Сейчас мы живем через стенку с ее родителями, она постоянно там, я сижу дома один и все время на нее обижаюсь, могу напиться и устроить скандал из за этого. Раньше такого конечно же не было, я никогда не думал что стану таким. Мне все время кажется что она жалуется и меня это злит, я все время себя накручиваю

28 мар. 2016
Здравствуйте! Как к Вам можно обращаться? Сколько лет Вам и Вашей супруге? Как давно в Ваших отношениях возникла эта ситуация?
И главное - помощи в чём именно Вы хотели бы получить здесь?
28 мар. 2016
Tar4ek45
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 32 ей 30

Ну наверно лет 5 уже развивается это проблема

Не знаю что делать, как научится контролировать мысли и сохранить семью, стать нормальным человеком

Я думаю что очень люблю ее и сына, но как мне кажется это больше похоже на зависимость

Раньше такого не было, что со мной случилось не знаю.

Стал негативно смотреть на все, ревновать ее ко всему, к маме, к друзьям, потому что она общается с ними больше чем со мной
28 мар. 2016
Алексей, спасибо за ответ. Расскажите, пожалуйста, ещё побольше о себе: работаете Вы или сидите дома? Если работаете, то кем? Как проводите время, есть ли какие-то увлечения?
Как складываются Ваши отношения с алкоголем? Вы пишите, что можете напиться от обиды. Как часто это происходит? Был ли в Вашей жизни опыт какой-либо зависимости: алкогольной, наркотической, игровой?
Вы пишите, что Ваша супруга жалеет Вас. За что она Вас жалеет?
Пишите, что относитесь к жене потребительски: а в чём это потребительское отношение выражается?
Почему Вы говорите, что Ваша любовь к жене и сыну больше похожа на зависимость? Что от зависимости Вы видите в своих чувствах?
P. S.: Алексей, если это возможно, пишите, пожалуйста, ответ в виде одного цельного сообщения, а не нескольких коротких. При необходимости - под сообщением есть кнопка "редактировать". Мне так будет легче понять, что Вы закончили, и я могу начать обдумывать ответ Вам. Спасибо :)