КонсультацииСемейные отношения

Новые отношения

28 февр. 2018
Юлия 1988
Меня зовут Юлия. Мне 30 лет. Мы с мужем разводимся, у нас двое несовершеннолетних детей. У меня появился новый мужчина. Муж на меня очень обижен. Боюсь знакомить своих детей с новым мужчиной, так так уверена что бывший муж начнет настраивать детей против меня и моего нового мужчины. Как себя вести в данной ситуации?

28 февр. 2018
Юлия 1988, здравствуйте! Если решение о разводе окончательное, то, значит, детям нужно объяснить всё, как есть. Любые тайны и недосказанности травмируют детей намного сильнее. Лучше честный разговор, но с учётом возраста, конечно. Кстати, а сколько лет детям?
28 февр. 2018
Юлия 1988, добрый вечер. Сколько лет детям и как давно Вы общаетесь с этим мужчиной? По чьей инициативе и по какой причине развод?
28 февр. 2018
так так уверена что бывший муж начнет настраивать детей против меня и моего нового мужчины

Пока что - это только Ваше предположение. Зачем рисовать проблемы там, где их может и не быть. В любом случае, постарайтесь поговорить с бывшим мужем, чтобы максимально щадяще помочь детям прожить эту ситуацию.
И не вычёркивайте мужа из жизни Ваших детей. Поддержка отца им необходима ничуть не меньше, чем Ваша. Постарайтесь выстроить с бывшим мужем хотя бы нейтральные отношения, а лучше дружеские (насколько это возможно).
02 мар. 2018
Юлия 1988
Здравствуйте! Дочери 4 года, а сыну 9 лет. Я уверена что он будет так себя вести потому что его поведение сейчас оставляет желать лучшего. Мы не живем вместе полгода. Но он приходит ко мне домой и устраивает бордак, на глазах у дочери. С новым мужчиной детей еще не знакомила, не знаю как это правильно сделать и лучше для детей. Мы с ним встречаеся полтора года. Он относится очень хорошо к детям, дарит им подарки.
02 мар. 2018
Юлия 1988, а Ваш новый мужчина стремится к знакомству с детьми? И как он им дарит подарки, если они не знакомы?
02 мар. 2018
Юлия 1988
Да он хочет, но тоже боится, что дети его не примут. Подарки он им покупает, а дарю их я. Они не зают что дарит подарки дядя.
02 мар. 2018
Юлия 1988, а у Вашего мужчины есть понимание, как, с его точки зрения, лучше познакомиться с Вашими детьми?
В любом случае, только искренность и любовь могут помочь в этой ситуации. Дети очень тонко чувствуют фальшь. И, вообще, очень часто именно взрослые усложняют эти ситуации. А у детей другое восприятие Мира. Главное, не врать и не юлить. И побольше душевного тепла.
А с бывшим мужем нужно, конечно, постараться наладить отношения, чтобы они стали приемлемыми для дальнейшего общения. Скорее всего, у Вас с ним осталась сильная энергетическая привязка, которая и не позволяет сделать отношения между вами менее безболезненными.

https://www.psysovet.ru/articles/626 Попробуйте воспользоваться методикой, которая дана в этой статье.