Расскажите, пожалуйста, о себе и своей семье. Какой возраст у Ваших девочек? Кто-нибудь из близких оказывает Вам помощь в воспитании детей, помогает по дому? У Вас есть время и возможность заниматься тем, что Вам нравится? Рекомендую Вам статью про симптомы депрессии Как давно Вы стали испытывать раздражительность и спад энергии? Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
19 нояб. 2017
Vera3009
Возраст дочек 2,9 и 5. Бабушка забирает старшую и привозит из садика, может посидеть пару часов, пока я хожу в бассейн или по делам, но мне кажется что она вечно недовольна, что я ее прошу о помощи и у меня чувство вины, что я прошу. Возможность заниматься чем то для себя есть, пока младшая спит. Отягощается все тем, что мы переехали в дом, рядом совсем никого, машины у меня нет..
Здравствуйте. Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться? И расскажите, пожалуйста, проводите ли вы время всей семьей, куда ходите? Есть у вас время для общения с мужем без детей?
21 нояб. 2017
Vera3009
Наталья Панфилова, меня зовут Вера. Время всей семьёй проводим, на мой взгляд редко, последнее время все выходные муж был занят стройкой и все вместе мы ходили только по праздникам, раньше гуляли вместе, ездили в интересные места, но у меня всегда такое ощущение, что я его заставляю с нами время проводить.. Вместе раньше тоже каждую пятницу гуляли вдвоём, сейчас почему то нет.
Вместе раньше тоже каждую пятницу гуляли вдвоём, сейчас почему то нет.
Как вы думаете, что изменилось в ваших отношениях? Почему вы реже стали куда-то ходить? И расскажите подробнее что это за ощущения, по которым вы делаете вывод, что заставляете своего мужа проводить с вами время? Это муж вам как-то дает понять или вы сами так чувствуете?
23 нояб. 2017
Vera3009
В отношениях ничего особо не изменилось, просто сначала стало темнеть раньше, потом он стал вечерами на стройку ездить, потому что хотели скорее переехать, а теперь живём отдельно и ещё как то не привыкли отвозить бабушке.. Муж сам показывает недовольство, что я его тащу куда то, он хочет отдыхать, дома быть, фильмы смотреть...
Иногда в отношениях или в семейной жизни бывают объективные трудности. Думаю, что в вашем случае это имеет место быть. Давайте попробуем как-то разделить то, что вы сможете отнести к объективным трудностям, а что только ваши переживания.
Добрый день, Вера. Как ваши дела? Что-то происходит, есть ли события для обсуждения?