КонсультацииАпатия. Депрессия

В свои 22 вижу конец пути

12 окт. 2017
Koshmar1k
Добрый день.
Меня зовут Ильдар, мне 22 года я не работаю и не учусь, и без вредных привычек вообще

В кратце расскажу свою жизнь с детства до нынешнего времени...

Раньше когда я был маленький, еще не ходил в дет-сад отец мой пил и мать часто самной уходила к своим подругам с ночевкой, лишь бы его не видеть она не переносит пьющих людей тк в детстве ее отец часто пил и мягко говоря играл на нервах.

(маленькая история про отца, когда он еще пил, помню однажды я где то увидел калькулятор то ли по телику то ли где, не помню ну и конечно же захотел, не помню как но то ли я то ли бабушка сказала отцу что я хочу калькулятор, и на след день вроде отец пришел домой конечно пьяный... Сразу сделал вывод себе что фиг там а не калькулятор, помню он пришел сидел на диване не разделся даже и нес что то под нос... Обнял меня, мне конечно было не удобно да и рука его было тяжелая...=) но не ожиданно он из внутреннего кармана своей куртки достает и дает мне калькулятор,(вроде еще сказал я тебе обещал купить я купил, но что то про то что он купил он точно сказал) вот тогда я офигел можно сказать, это для меня было самым большим добром в от него)

Вернемся ко мне, все тоже детство отец так же пьет, и однажды мама меня возит к себе в деревню к бабушку и оставляет меня там... На несколько лет... Шок от того когда я понял что мама уехала и оставила меня я не забываю до сих пор... Но время шло я привык жить с бабушкой и дедушкой, дед пил но некогда меня не трогал, не к кому не лез выпьет и спать, помню только как бабушка его всегда пилила... Мне его было жаль.

Не знаю сколько времени прошло с отъезда мамы, но я уже привык и год я думаю точно пробыл в деревне. Но спустя время приехала мать (походу поняли что мне надо ходить в садик и развиваться...)
(На вопрос почему же отец все это время не приезжал, я у отца спрашивал но он точного ответа не давал и похоже было что его там обидели когда он приехал в деревню к ним в 2 раз в жизни и с тех пор решил больше туда не ездить конкретно ничего не знаю)

Но когда я увидел мать... У меня была улыбка на лице но не было счастья... Как будто что то ограничивало мою радость. И вот настал долгожданный момент покинуть деревню, помню я у мамы спросил
Мама почему ты приехала? Она мне ответила, Потому что твой отец сказал что пить больше не будет главное привези сына.

Помню первые дни когда приехал в свой дом, увидел бабушку дедушку папу, было интересно, чувствовался даже другой запах дома... И ощущение было что я приехал только на время, но позже оно меня покинуло.

Шло время и вот мне уже пора в садик к тому времени я уже прекрасно знал свойх новых соседей их детей (которые теперь мои друзья).
(В детсад я тоже к стати не сразу гладко начал ходить, помню только то что 2 я точно сменил не помню почему в итоге начал ходить в местный который был относительно не далеко от моего места проживания, 1-2км)

Когда я начал ходить в садик (основной который я и закончил, и в который ходили все мои друзья с улицы), меня водили и забирали в основном бабушка или отец, однажды договорились что мама заберет но она в итоге не пришло и все до шло до того что я просидел до ноги в детсаде пока за мной не пришло бабушка с отцом, по пути домой они уже рассказали что за мной должна была прийти мама.

Шло время и время пришло к тому что пора уже идти в школу, на первое сентября пришла самной бабушка, были еще мой будущие одноклассники кто пришел со своими бабушками дедушками.

И вот с этого момента начался наверно самый кардинальный переворот в моем отношений к родителям.

Пока учился понял что я очень хорошо уживаюсь с техникой и вообще люблю ее, мог справляться с приборами без инструкций и уровне интуиций и логики.

Учусь я значит, и вот с момента когда началась учеба все родители уже начала знакомится друг с другом особенно близки стали кто жил рядом и был родителями моих одноклассников.
И вроде начал жить спокойно но к примеру когда ко мне приходила мать с вопросами Ты любишь меня итд я не мог ответить наверно смущался итд
Я начал учится приносить разные оценки попадались и двойки..., но вот именно когда я учился мне начало попадать от матери, не просто на словах но и руками и даже помню красовками (сменная обувь) на след день когда мне попало ими мы пошли с отцом в баню где он и увидел довольно такой крупный синяк в области бедра спросил у меня откуда ну я и сказал, что прилетело от мамы, он не стал устраивать скандалы, а на след день может позже он сказал ей что бы такого больше не было, и после это мать меня красовками больше не трогала но все равно нашла способ как до меня прикопатся, это было тогда когда мне купили ПК где было это в далеком 06-08 году тут у меня началась играмания я мог по 10 часов не вставать со стула тупо играл... Ну и начал конечно же пропускать учебу... За это меня пилил весь дом, пилили конечно обоснованно, и я очень боялся когда меня ругали за 2, я бывало срывал листы с тетради что бы не спалили мой 2 особенно они были по русскому языку (я сам татарин ну и семья). И вот помню был случай у нас были рабочие тетради специальные что бы там мы решили задачки и писали правильно, ну и конечно я в этой тетради тоже умудрился поймать 2, я долго не думая оборвал этот лист, и спрятал под кровать.. Но когда я обрывал не подумал о том что они подписаны и пронумерованы... И вот однажды пока меня не было дома был на учебе моя мать затеяла уборку ну и нашла этот лист и еще пару тетрадей с плохими оценками, пришел домой и конечно попало от мамы потом и от всей семьи... Я думал уже страшней этого быть нечего не может но ошибался, не теряя времени мать дождалась выходного и пошла ко мне в школу с этим всем компроматом на меня и все рассказала моей классной руководительнице, мне было очень стыдно. Тогда я конечно не понимал как это по моему мнению не правильно выдавать своего сына. В дальнейшем этот случай повлиял на мою дружбу с ЛОЖью, и я ее начал использовать, начал врать всем подряд лишь бы не говорить горькую правду...
Было потом много случаев когда приходила моя мать в школу и находила поводы наезжать на меня, и за все время сколько я учился я заметил что она не разу не участвовала в моей учебе не помогала с ДЗ, и так далее не принимала ни какого участия, позже под выпуск я уже начал замечать и остальные члены моей семьи, бабушка и отец (дедушка к сожалению умер еще до старших классов) что моя мать только сравнивает меня с другими детьми которые хорошо учатся всегда говорила на подобие... Вон Руслан ударник а ты что не можешь и всегда сравнивала меня не в мою пользу... Всегда попрекала меня и продолжает это делать. И позже уже к классу 8-9 у меня интерес к учебе пропал было просто уже фиолетово... Учился для тройки и сидел на ней.

Но еще в школе у меня появилась мечта, буду программистом буду делать игры, даже в прощальном альбоме школы мой одноклассники писали что придут ко мне в компанию играть в мои игры:)

И после выпуска я так же не хотел учится, просто не знал кем хочу стать и тд, забылась мечта стать программистом, может не было того где я мог бы этим заниматься ресурсы статьий итд, или просто во всем была виновата игромания.

Позже поступил в техникум радио электроники и информационных технологий на факультет оператора вычислительной машины ОператорЭВМ.

Срок учебы был 2.5 года из которых первый год я показал себя как тупой студент, второй год я показал себя как прогульщик обманщик и вообще учится я не хотел после того как понял что в этом заведений не как программистом я не стану, опустил руки и забил ходил в технарь и считал часы до дома позже начал прогуливать обманывать, лишь бы тупо посидеть за пк даже не играть а тупо включить его и просто лазить в интернете в соц сетях итд, и вот так на последний год (а точней пол года) меня выгнали из технаря... С начало боялся а потом просто забил на этой, позже отец предложил отучится мне на категорию прав С. Я согласился тк хотел в армию был патриотом и остаюсь, но больше армия мне нравилась как ее описывали СМИ, сдал я на эти права хотя и не дружил с техникой, и вот настал время прощания родителей, вся семья пришла провожать меня на призывной пункт у меня стояли слезы было грустно, скучал.. Потом уже в 4 утра на провожание в поезд когда садился пришел только отец меня проводить и то он не задержался, сам что бы не показывать свой слезы и не видеть моих.

Когда приехали с начало было весело когда я попал в батарею к своему родственнику, первые 3 месяца все было хорошо даже не скучал по дому, домой звонил спрашивал дела итд, но потом я понял что попал в плохую часть мягко выражаясь, запугивали, крали сотовые, итд, это продолжалось до дембеля почти просто под конечно я уже знал кому не стоит попадаться глаза это были обычно дагестанцы или тувинцы, звонки домой хоть как то спасали ситуацию, и то мать никогда сама мне не звонила, когда передовали ей трубку говорили шаблоны вопросы как дела, чем кормят, что на самом деле творится в части я конечно не мог рассказать им что бы не переживали, да и по жизни я не отрытый человек весь груз всю больш я держу в себе я не скам не делюсь ни с чем, это связано с тем что когда я пытался что то им рассказать они меня не понимали и лишь отрицательно относились, но за 6 месяцев до конца службы я познакомился с девушкои по переписке на верно она меня только и сдерживала что бы я от этого всего не наложил руки на себя, когда она понимала что я что то задумал сразу пугала меня что позвонит мои родителям и все расскажет такое было 1 раз потому что лишь однажды мне пришла такая мысль за всю жизнь, позже я отслужил вернулся домой и вроди бы все мучения кончились но как же я ошибался... Однажды после дембеля буквально спустя месяц когда отец меня постригал он заметил что на затылке у меня очень поредели полосы, и еще в армий за 3 месяца до дома я понял что у меня на нервной почве от переживаний и стресса как я понял появилась болезнь как псариаз... Но теперь я это просто принял уже просто принял, волосы я не верну и пусть псариаз и не излечим он не смертелен.

После того как вернулся домой посидел дома месяц полтора, понял что пора искать работу, искал 3 месяца на третьи, прошел собеседований в компанию, вымпелком (БИЛАЙН).

Там я проработал около 3х месяцев и ушел, тк понял что это не мое и работал лишь с целю купить смартфон накопил и ушел, но на самом деле можно сказать меня уволил тк на своем выходном пока я еще работал я поехал к своей девушке это был уже 2 раз когда я поехал к ней, и когда уже ехал к ней я понимал что где я работаю это не мое, я не получаю удовольствия от своей работы я приходил и тупо смотрел на часы скорей бы домой, и вот когда нужно было уехать я остался у нее, в доме были кроме нас еще и мать ее позже и приехал отец, у нас ничего с ней не было тк на тот момент ей не было и 18 лет, тк вот пока я был с ней и уже официально прогуливал, я забил опять на все я был рядом с любимой и мне ничего не было нужно, позже спустя неделю я приехал к домой родителям соврал что все ок, типо я всех предупредил, пришел на работу там просто сразу в летел в отдел кадров на вопрос где я все это время был опять же обманул, в итоге я даже не стал их отчитывание в мой адрес слушать темболее там был какой то новые РГО региональный менеджер, просто сказал ближе к делу и меня уволили со статьей, книжку трудовую с спрятал, но в итоге бабушка ее нашла и прочитал по какой статье итд об этом узнал отец, были конечно не рады матери ничего не сказали было решено купить новую ТК, и начать поиск работы сначало, на это ушло у меня почти год, нашел работу я у треидеров (перекупов) меня позвали на должность оператора на телефон, но спустя неделю прослушивая мои звонки директор и его зам поняли что у меня проблемы с дикцией, и уже было понятно что меня будут увольнять но тут не ожиданно зам директора спросил как у меня с пк ну я и рассказал что на пк я на ты и все отлично у меня и так я стал сис-админом и вот вроде бы все идеально не программист но то же работаю на пк, спустя 3 месяца я понял что сидя тут и работая над их саитом я не стану программистом и даже сисадмином не подниму свой уровень, и начал искать курсы по программированию купил себе на ДР книгу и начал по ней изучать основы HTML/CSS, и вот прошло почти 5 месяцев, директор завет меня к себе и говорит пиши что ты сделал за эти 2 месяца ну я написал болеменее но этого все равно было не достаточно я и сам это понимал, в итоге самной по прощались в трудовой записи не тк они не официально устраивали на работу... И так я остался без работы с сентября этого месяца и по сей день

А теперь пару слов об родителях и именно с семейной стороны проблемы суть вся в матери она нас с отцом вечно попрекает и вечно жалуется что хочет жить в квартире, но ничего для семьи не делает не покупает не старается... Она не разу не сказала отцу что он молодец и темболее мне, даже в детстве когда дома были угощения я с начало бежал делится с отцом бабушкой и иногда только с ней иногда даже не предлагал и то я начал делится с ней потому что этого просил отец, я конечно понимаю почему у них все так ведь женились они можно сказать не по любви и романтики а потому что у матери уже шли годы да и на районе в деревне все знали какая она и не кто не брал ее в жены, а тут мои отец случайно попался на глаза ее подруге ну и все пришло к тому что они поженились на худой конец так скажем, не спят вместе не гуляют ничего вместе не делают. Я же ее уже просто считаю сожителем, были бы у меня деньги я бы ей купил квартиру и дал ей лишь бы она не жила с нами, лишь бы отец не страдал от не больше и так ничего счастливого жизни из-за нее не видел она ег опила когда он пил а он сеичас не выпивает вообще так она все равно пили, последний 2 года мать вообще забила на всех домой ему не берет нас все так же поприкает.

Про отца могу сказать что я его уважаю все го лишь за 2 поступка его в жизни за купленный калькулятор его обещание и за то что он перестал пить ради меня вообще с тех пор не пьет.
Мне его жалко, и стыдно перед ним, помню когда я был маленький сказал ему что когда я вырасту я буду возить тебя на машине но смотря сейчас на то кто я сейчас мне просто хочется исчезнуть... Всегда когда он приходит домой с работы он готовит себе еду может меня накормить еще и готовит маме... Мне стыдно и больно от того что я не могу отблагодарит его он все для меня делает все что может даже когда учился в школе он купил мне ПК в кредит и выплачивал его с бабушкой на большинство сам мать не помогала да и отец не о всех своих кредитах ей говорит, даже после армий что бы мне работать мне понадобился ноутбук тк мне с деньгами бабушка помогла дала деньги которые копила для себя на операцию для глаз, сейчас вот хочу конкретно изучать программирование и все таки устроится с начало хотя бы на практику и потом уже на работу но на слова отца когда пойдешь на работу я уже не знаю что говорить ведь я сам не знаю сколько времени мне нужно будет времени что бы освоить хоть какие то азы что бы я мог идти на практику... И идти на другую работу что бы получать хоть что то, я не могу ведь образования то у меня нет. А работать хочется на такой работе что бы получать удовольствие а не смотреть на часы. Иногда но теперь все чаще возникает мысли а не послать бы все куда подальше и склеить ласты... Но сразу же приходит мысль что будет делать потом отец он же с матерью без меня не проживет да и бабушка не вечна ей уже за 80... Если бы стал выбор отец или мать то выбрал бы без вопросов отца ведь по большому он все мне дал в детстве и продолжаем заботится обо мне и сейчас как бы это не стыдно было признавать что делать не понимаю... Что делать с работой, и кем мне быть дальше забить на все и идти куда возьмут... И жить в темпе дом-работа-дом-работа до конца жизни или же как то пробиться до мечты и стать на злом всем врагам программистом не смотря на время сколько на это уидет... Я просто не знаю...

12 окт. 2017
Koshmar1k, Ильдар, здравствуйте!
Сформулируйте, пожалуйста, что Вам мешает получить необходимые знания и стать программистом?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
12 окт. 2017
Koshmar1k
Светлана Дьяченко, наверно то что в 22 года я ничего не достиг, и боюсь того, что мне уже поздно познавать программирование, я не знаю сколько времени у меня уйдет на учебу, тем более что мне говорить, когда отец в очередной раз спросит, когда я пойду на работу, не могу же я сказать когда стану программистом.
13 окт. 2017
Koshmar1k, здравствуйте. Из того, что Вы рассказали, я поняла, что Вы не имеете образования и работы, хотите быть при этом программистом и ощущаете способности в этом направлении. Сейчас Вы бы хотели начать учиться, но переживаете, что и так слишком долго находитесь на иждивении своих близких. Могли бы порассуждать, если Вы не пойдёте сейчас учиться, то как Вы намерены поступить? На какую работу Вы сейчас могли бы претендовать?
13 окт. 2017
Koshmar1k
Екатерина Крупецкая, но чтобы стать программистом не нужно кончать университеты, и тд + программированию, которое требуют сейчас на работе, не учат, + все известные программисты не кончали институтов и не имеют ученых степеней...
13 окт. 2017
Koshmar1k, я не вполне поняла Ваше последнее сообщение. Вам кто-то предлагает закончить университет? С кем Вы ведёте диалог? Я задала Вам другой вопрос и жду на него ответа.
13 окт. 2017
Koshmar1k
Koshmar1k, я не вполне поняла Ваше последнее сообщение. Вам кто-то предлагает закончить университет? С кем Вы ведёте диалог? Я задала Вам другой вопрос и жду на него ответа.

Никуда поступать не собираюсь, если буду сам учится программированию, так скажем буду самоучкой, то уверен что смогу стать кем хочу и мне не нужно для этого образование (нечего против образованных людей не имею)
13 окт. 2017
Koshmar1k, а в чем Ваш вопрос к психологу?
13 окт. 2017
Koshmar1k
Екатерина Крупецкая, в том как быть дальше, учится самому, не зная конкретной даты когда я получу результаты, и как мне быть с матерью, которая приходит домой лишь бы пожаловаться и попрекнуть нас?!
13 окт. 2017
Koshmar1k, я потому и спрашиваю Вас, между какими вариантами Вы выбираете. Если Вы испытываете сомнения в том, что Вы можете позволить себе учиться и тратить на это время без знания конкретной даты, то, вероятно, у Вас есть и альтернативный путь? Я уже дважды Вас спросила, если Вы не будете учиться, то что тогда намерены делать?

Ваша мать от Вас чего-то другого хочет, как Вам кажется? И что самое страшное случится с Вами, если Вы начнете учиться, а она будет Вас попрекать?
13 окт. 2017
Koshmar1k
Koshmar1k, я потому и спрашиваю Вас, между какими вариантами Вы выбираете. Если Вы испытываете сомнения в том, что Вы можете позволить себе учиться и тратить на это время без знания конкретной даты, то, вероятно, у Вас есть и альтернативный путь? Я уже дважды Вас спросила, если Вы не будете учиться, то что тогда намерены делать?

Ваша мать от Вас чего-то другого хочет, как Вам кажется? И что самое страшное случится с Вами, если Вы начнете учиться, а она будет Вас попрекать?

Само обучатся я решил что точно буду, просто как донести такое решение своим родителям, что бы они поняли это, мать от меня ничего не хочет, она просто желает жить в квартире со всеми удобствами, но мне ее такое поведение надоело вот я и не знаю как быть 1 ВОПРОС СВЯЗАН С МАТЕРЬЮ 2С ТЕМ ЧТО Я РЕШИЛ САМ УЧИТСЯ НО КАК ПРЕПОДНЕСТИ ТАКУЮ НОВОСТЬ РОДИТЕЛЯМ В ОСНОВНОМ ОТЦУ
13 окт. 2017
Koshmar1k, Вы не находите, что выбор Вами ника в какой-то степени отражает Ваше внутреннее состояние? Что Вы об этом думаете? Когда я пишу Ваш ник, то испытываю довольно неоднозначные чувства.

Вы спрашиваете у меня, как Вам преподнести свое решение о том, что Вы решили учиться, родителям. Из Вашего последнего сообщения я поняла так, что у Вас нет никаких сомнений, что Вы поступите так, как решили. То есть, Вы не сомневаетесь в принятом решении об обучении и не намерены предоставлять родителям никакого выбора, а просто хотите поставить их перед фактом. Я все верно слышу? Верно ли я понимаю, что именно родители Вас обеспечивают жильем, питанием и другими удобствами, а Вы не вносите никакого финансового вклада в семейный бюджет?
14 окт. 2017
Koshmar1k
Екатерина Крупецкая, да, все верно, но по поводу поступления я бы хотел вас подправить, я не поступаю в какое-то учебное заведение - я буду использовать учебный материал, и задачи из интернета, такие которые используют сами программисты, такие же задачи, которые они решают на работе. Насчет ника, ник пошел оттуда, что отец меня иногда таким меня называл (называя меня так, он не думал ничего плохого обо мне).
14 окт. 2017
Koshmar1k, я Вас и в первый раз поняла, что не собираетесь никуда поступать.
Вот эта фраза:
поняла так, что у Вас нет никаких сомнений, что Вы поступите так, как решили.

Относится не к поступлению в вуз, а к Вашему поступку (принятому решению). Вы решили, что поступите по-своему, вот что имелось в виду.

Ильдар, я бы хотела предложить Вам поразмышлять вот о чем: каждый человек живет не в пустоте, а в каком-то контексте, сообществе, группе. Например, Вы сейчас живёте в семье со своими родителями. У вас общее пространство (квартира), общий бюджет, какой-то быт. Кто-то обеспечивает вашу семью ресурсами: зарабатывает деньги, покупает продукты, готовит еду, занимается хозяйством, организуя быт. Пока дети являются маленькими, они целиком зависят от родителей, а родители целиком несут ответственность за жизнь, здоровье и качество жизни своих детей. Родители обязаны кормить, одевать, заботиться о своих детях. Ваши родители так или иначе со своими обязанностями справились. Возможно, Вам есть в чем их упрекнуть. Возможно, Вам не хватало их тепла или участия в Вашем развитии. Однако сейчас Вы уже полностью взрослый человек и отвечаете за себя сами. В том числе и за то, есть ли Вам где жить и на что есть. У Ваших родителей больше нет обязанности Вас содержать, согласны?

Это я говорю Вам к тому, что если они это и делают, то исключительно по своей доброй воле. Возможно, им это уже в тягость, возможно, они давно хотели бы видеть Вас самостоятельным человеком и нуждаются в Вашем вкладе в семью, раз уж Вы продолжаете жить с ними совместно. Все это я говорю для того, чтобы Вы могли попробовать понять и их тоже в том, что они, возможно, не будут рады услышать о принятом Вами решении ещё неизвестное количество времени продолжать жить за их счёт. На мой взгляд, никто не обязан проявлять понимание к взрослому трудоспособному человеку, который отказывается сам себя содержать.

В то же время я слышу и понимаю Вас в Вашем желании повысить квалификацию в программировании, которое Вам нравится и которое соответствует Вашим способностям.

В этой ситуации, если для Вас важно не разрушить отношения с родителями, я бы порекомендовала Вам сначала обдумать, а потом попробовать договорной подход.

Во-первых, программирование - широкая сфера, в ней есть задачи разного уровня, очень многие программисты работают на фрилансе, находя заказы с помощью Интернета. Далеко не для всех задач требуется высокая квалификация. Какие-то деньги, уверена, при определённых усилиях по поиску заказов, Вы могли бы зарабатывать уже сейчас, одновременно продолжая обучаться.

Во-вторых, в семьях нормальной практикой является разделение обязанностей. Если на настоящий момент Вы не готовы начать жить отдельно от родителей и не можете вносить финансовую лепту в общий бюджет, было бы логично предложить компенсировать это другим способом: к примеру, взяв на себя какую-то бОльшую по сравнению с другими членами семьи, часть домашних дел, хозяйственных хлопот. При таком подходе и предложении с Вашей стороны, полагаю, Вы сможете получить больше понимания Вашего решения от родителей.

Третий момент касается сроков Вашего проекта по самообучению. Дело в том, что любой план не может быть хорошим, если не имеет временных границ. Вам самому было бы важно обозначить для себя, какое время своей жизни Вы готовы вложить на текущий момент ради получения хотя бы первых настоящих результатов, например, в виде доходов от первых проектов. Если Ваш ответ будет "готов вложить бесконечное количество времени", то сами понимаете, это путь к тому, чтобы никогда не получить результата. Может быть, Вам будет трудно даже с самим собой договориться о временных рамках своего плана, но все же очень рекомендовала бы Вам это сделать. Ну, например: я буду полгода заниматься обучением не меньше 4 часов в день, и параллельно искать доход в этой области. Если по истечении этого срока я не смогу зарабатывать сумму (фрилансом или через устройство на работу) хотя бы сопоставимую с работой продавца в салоне, я приму взрослое решение, что это не мое призвание и пойду искать ту работу, на которую меня могут взять сейчас.

Такой подход в отношениях с самим собой, полагаю, поможет Вам идти к своей цели более осознанно, понимая, какую цену Вы платите за своё решение и какие у Вас альтернативы.

Если разговор с родителями Вы сможете построить, в том числе обозначив те сроки, которые сами себе установите на "попытку обретения новой профессии", думаю, они почувствуют, что имеют дело со вполне взрослым человеком, готовым отвечать за свои поступки.

Других идей относительно того, что помогло бы Вам достичь взаимопонимания в такой непростой ситуации, когда Вы полностью зависите финансово от своей семьи, у меня, пожалуй, нет.
15 окт. 2017
Koshmar1k
Екатерина Крупецкая, конечно же я так и планирую, с начала обучаюсь до определенного уровня чтобы хоть что то получать, к примеру на том же фрилансе и продолжать обучатся программированию, я не собираюсь сидеть на попе ровно и учится бесконечно, мой временные рамки это полгода, параллельно пока я буду учится исходя из своих знаний я уже буду пытаться работать на фрилансе, копить портфолио со своими работами, чтобы у меня уже были готовые результаты которые я мог бы показать работодателю, живем мы в частном доме, и понимая что деньгами помочь не могу я конечно помогаю им по дому/хозяиству хоть как то компенсировать свой хлеб так скажем
15 окт. 2017
Koshmar1k, вот видите, у нас с Вами сходятся мысли.
15 окт. 2017
Koshmar1k
В итоге?
15 окт. 2017
Koshmar1k, вы не получили ответ на свой вопрос?
15 окт. 2017
Koshmar1k
Не однозначный...
15 окт. 2017
Koshmar1k, что же осталось для Вас неясным в моем ответе?
15 окт. 2017
Koshmar1k
Koshmar1k, что же осталось для Вас неясным в моем ответе?

Как донести до матери что бы она на не попрекала?>