КонсультацииАпатия. Депрессия

В свои 22 вижу конец пути

12 окт. 2017
Koshmar1k
Добрый день.
Меня зовут Ильдар, мне 22 года я не работаю и не учусь, и без вредных привычек вообще

В кратце расскажу свою жизнь с детства до нынешнего времени...

Раньше когда я был маленький, еще не ходил в дет-сад отец мой пил и мать часто самной уходила к своим подругам с ночевкой, лишь бы его не видеть она не переносит пьющих людей тк в детстве ее отец часто пил и мягко говоря играл на нервах.

(маленькая история про отца, когда он еще пил, помню однажды я где то увидел калькулятор то ли по телику то ли где, не помню ну и конечно же захотел, не помню как но то ли я то ли бабушка сказала отцу что я хочу калькулятор, и на след день вроде отец пришел домой конечно пьяный... Сразу сделал вывод себе что фиг там а не калькулятор, помню он пришел сидел на диване не разделся даже и нес что то под нос... Обнял меня, мне конечно было не удобно да и рука его было тяжелая...=) но не ожиданно он из внутреннего кармана своей куртки достает и дает мне калькулятор,(вроде еще сказал я тебе обещал купить я купил, но что то про то что он купил он точно сказал) вот тогда я офигел можно сказать, это для меня было самым большим добром в от него)

Вернемся ко мне, все тоже детство отец так же пьет, и однажды мама меня возит к себе в деревню к бабушку и оставляет меня там... На несколько лет... Шок от того когда я понял что мама уехала и оставила меня я не забываю до сих пор... Но время шло я привык жить с бабушкой и дедушкой, дед пил но некогда меня не трогал, не к кому не лез выпьет и спать, помню только как бабушка его всегда пилила... Мне его было жаль.

Не знаю сколько времени прошло с отъезда мамы, но я уже привык и год я думаю точно пробыл в деревне. Но спустя время приехала мать (походу поняли что мне надо ходить в садик и развиваться...)
(На вопрос почему же отец все это время не приезжал, я у отца спрашивал но он точного ответа не давал и похоже было что его там обидели когда он приехал в деревню к ним в 2 раз в жизни и с тех пор решил больше туда не ездить конкретно ничего не знаю)

Но когда я увидел мать... У меня была улыбка на лице но не было счастья... Как будто что то ограничивало мою радость. И вот настал долгожданный момент покинуть деревню, помню я у мамы спросил
Мама почему ты приехала? Она мне ответила, Потому что твой отец сказал что пить больше не будет главное привези сына.

Помню первые дни когда приехал в свой дом, увидел бабушку дедушку папу, было интересно, чувствовался даже другой запах дома... И ощущение было что я приехал только на время, но позже оно меня покинуло.

Шло время и вот мне уже пора в садик к тому времени я уже прекрасно знал свойх новых соседей их детей (которые теперь мои друзья).
(В детсад я тоже к стати не сразу гладко начал ходить, помню только то что 2 я точно сменил не помню почему в итоге начал ходить в местный который был относительно не далеко от моего места проживания, 1-2км)

Когда я начал ходить в садик (основной который я и закончил, и в который ходили все мои друзья с улицы), меня водили и забирали в основном бабушка или отец, однажды договорились что мама заберет но она в итоге не пришло и все до шло до того что я просидел до ноги в детсаде пока за мной не пришло бабушка с отцом, по пути домой они уже рассказали что за мной должна была прийти мама.

Шло время и время пришло к тому что пора уже идти в школу, на первое сентября пришла самной бабушка, были еще мой будущие одноклассники кто пришел со своими бабушками дедушками.

И вот с этого момента начался наверно самый кардинальный переворот в моем отношений к родителям.

Пока учился понял что я очень хорошо уживаюсь с техникой и вообще люблю ее, мог справляться с приборами без инструкций и уровне интуиций и логики.

Учусь я значит, и вот с момента когда началась учеба все родители уже начала знакомится друг с другом особенно близки стали кто жил рядом и был родителями моих одноклассников.
И вроде начал жить спокойно но к примеру когда ко мне приходила мать с вопросами Ты любишь меня итд я не мог ответить наверно смущался итд
Я начал учится приносить разные оценки попадались и двойки..., но вот именно когда я учился мне начало попадать от матери, не просто на словах но и руками и даже помню красовками (сменная обувь) на след день когда мне попало ими мы пошли с отцом в баню где он и увидел довольно такой крупный синяк в области бедра спросил у меня откуда ну я и сказал, что прилетело от мамы, он не стал устраивать скандалы, а на след день может позже он сказал ей что бы такого больше не было, и после это мать меня красовками больше не трогала но все равно нашла способ как до меня прикопатся, это было тогда когда мне купили ПК где было это в далеком 06-08 году тут у меня началась играмания я мог по 10 часов не вставать со стула тупо играл... Ну и начал конечно же пропускать учебу... За это меня пилил весь дом, пилили конечно обоснованно, и я очень боялся когда меня ругали за 2, я бывало срывал листы с тетради что бы не спалили мой 2 особенно они были по русскому языку (я сам татарин ну и семья). И вот помню был случай у нас были рабочие тетради специальные что бы там мы решили задачки и писали правильно, ну и конечно я в этой тетради тоже умудрился поймать 2, я долго не думая оборвал этот лист, и спрятал под кровать.. Но когда я обрывал не подумал о том что они подписаны и пронумерованы... И вот однажды пока меня не было дома был на учебе моя мать затеяла уборку ну и нашла этот лист и еще пару тетрадей с плохими оценками, пришел домой и конечно попало от мамы потом и от всей семьи... Я думал уже страшней этого быть нечего не может но ошибался, не теряя времени мать дождалась выходного и пошла ко мне в школу с этим всем компроматом на меня и все рассказала моей классной руководительнице, мне было очень стыдно. Тогда я конечно не понимал как это по моему мнению не правильно выдавать своего сына. В дальнейшем этот случай повлиял на мою дружбу с ЛОЖью, и я ее начал использовать, начал врать всем подряд лишь бы не говорить горькую правду...
Было потом много случаев когда приходила моя мать в школу и находила поводы наезжать на меня, и за все время сколько я учился я заметил что она не разу не участвовала в моей учебе не помогала с ДЗ, и так далее не принимала ни какого участия, позже под выпуск я уже начал замечать и остальные члены моей семьи, бабушка и отец (дедушка к сожалению умер еще до старших классов) что моя мать только сравнивает меня с другими детьми которые хорошо учатся всегда говорила на подобие... Вон Руслан ударник а ты что не можешь и всегда сравнивала меня не в мою пользу... Всегда попрекала меня и продолжает это делать. И позже уже к классу 8-9 у меня интерес к учебе пропал было просто уже фиолетово... Учился для тройки и сидел на ней.

Но еще в школе у меня появилась мечта, буду программистом буду делать игры, даже в прощальном альбоме школы мой одноклассники писали что придут ко мне в компанию играть в мои игры:)

И после выпуска я так же не хотел учится, просто не знал кем хочу стать и тд, забылась мечта стать программистом, может не было того где я мог бы этим заниматься ресурсы статьий итд, или просто во всем была виновата игромания.

Позже поступил в техникум радио электроники и информационных технологий на факультет оператора вычислительной машины ОператорЭВМ.

Срок учебы был 2.5 года из которых первый год я показал себя как тупой студент, второй год я показал себя как прогульщик обманщик и вообще учится я не хотел после того как понял что в этом заведений не как программистом я не стану, опустил руки и забил ходил в технарь и считал часы до дома позже начал прогуливать обманывать, лишь бы тупо посидеть за пк даже не играть а тупо включить его и просто лазить в интернете в соц сетях итд, и вот так на последний год (а точней пол года) меня выгнали из технаря... С начало боялся а потом просто забил на этой, позже отец предложил отучится мне на категорию прав С. Я согласился тк хотел в армию был патриотом и остаюсь, но больше армия мне нравилась как ее описывали СМИ, сдал я на эти права хотя и не дружил с техникой, и вот настал время прощания родителей, вся семья пришла провожать меня на призывной пункт у меня стояли слезы было грустно, скучал.. Потом уже в 4 утра на провожание в поезд когда садился пришел только отец меня проводить и то он не задержался, сам что бы не показывать свой слезы и не видеть моих.

Когда приехали с начало было весело когда я попал в батарею к своему родственнику, первые 3 месяца все было хорошо даже не скучал по дому, домой звонил спрашивал дела итд, но потом я понял что попал в плохую часть мягко выражаясь, запугивали, крали сотовые, итд, это продолжалось до дембеля почти просто под конечно я уже знал кому не стоит попадаться глаза это были обычно дагестанцы или тувинцы, звонки домой хоть как то спасали ситуацию, и то мать никогда сама мне не звонила, когда передовали ей трубку говорили шаблоны вопросы как дела, чем кормят, что на самом деле творится в части я конечно не мог рассказать им что бы не переживали, да и по жизни я не отрытый человек весь груз всю больш я держу в себе я не скам не делюсь ни с чем, это связано с тем что когда я пытался что то им рассказать они меня не понимали и лишь отрицательно относились, но за 6 месяцев до конца службы я познакомился с девушкои по переписке на верно она меня только и сдерживала что бы я от этого всего не наложил руки на себя, когда она понимала что я что то задумал сразу пугала меня что позвонит мои родителям и все расскажет такое было 1 раз потому что лишь однажды мне пришла такая мысль за всю жизнь, позже я отслужил вернулся домой и вроди бы все мучения кончились но как же я ошибался... Однажды после дембеля буквально спустя месяц когда отец меня постригал он заметил что на затылке у меня очень поредели полосы, и еще в армий за 3 месяца до дома я понял что у меня на нервной почве от переживаний и стресса как я понял появилась болезнь как псариаз... Но теперь я это просто принял уже просто принял, волосы я не верну и пусть псариаз и не излечим он не смертелен.

После того как вернулся домой посидел дома месяц полтора, понял что пора искать работу, искал 3 месяца на третьи, прошел собеседований в компанию, вымпелком (БИЛАЙН).

Там я проработал около 3х месяцев и ушел, тк понял что это не мое и работал лишь с целю купить смартфон накопил и ушел, но на самом деле можно сказать меня уволил тк на своем выходном пока я еще работал я поехал к своей девушке это был уже 2 раз когда я поехал к ней, и когда уже ехал к ней я понимал что где я работаю это не мое, я не получаю удовольствия от своей работы я приходил и тупо смотрел на часы скорей бы домой, и вот когда нужно было уехать я остался у нее, в доме были кроме нас еще и мать ее позже и приехал отец, у нас ничего с ней не было тк на тот момент ей не было и 18 лет, тк вот пока я был с ней и уже официально прогуливал, я забил опять на все я был рядом с любимой и мне ничего не было нужно, позже спустя неделю я приехал к домой родителям соврал что все ок, типо я всех предупредил, пришел на работу там просто сразу в летел в отдел кадров на вопрос где я все это время был опять же обманул, в итоге я даже не стал их отчитывание в мой адрес слушать темболее там был какой то новые РГО региональный менеджер, просто сказал ближе к делу и меня уволили со статьей, книжку трудовую с спрятал, но в итоге бабушка ее нашла и прочитал по какой статье итд об этом узнал отец, были конечно не рады матери ничего не сказали было решено купить новую ТК, и начать поиск работы сначало, на это ушло у меня почти год, нашел работу я у треидеров (перекупов) меня позвали на должность оператора на телефон, но спустя неделю прослушивая мои звонки директор и его зам поняли что у меня проблемы с дикцией, и уже было понятно что меня будут увольнять но тут не ожиданно зам директора спросил как у меня с пк ну я и рассказал что на пк я на ты и все отлично у меня и так я стал сис-админом и вот вроде бы все идеально не программист но то же работаю на пк, спустя 3 месяца я понял что сидя тут и работая над их саитом я не стану программистом и даже сисадмином не подниму свой уровень, и начал искать курсы по программированию купил себе на ДР книгу и начал по ней изучать основы HTML/CSS, и вот прошло почти 5 месяцев, директор завет меня к себе и говорит пиши что ты сделал за эти 2 месяца ну я написал болеменее но этого все равно было не достаточно я и сам это понимал, в итоге самной по прощались в трудовой записи не тк они не официально устраивали на работу... И так я остался без работы с сентября этого месяца и по сей день

А теперь пару слов об родителях и именно с семейной стороны проблемы суть вся в матери она нас с отцом вечно попрекает и вечно жалуется что хочет жить в квартире, но ничего для семьи не делает не покупает не старается... Она не разу не сказала отцу что он молодец и темболее мне, даже в детстве когда дома были угощения я с начало бежал делится с отцом бабушкой и иногда только с ней иногда даже не предлагал и то я начал делится с ней потому что этого просил отец, я конечно понимаю почему у них все так ведь женились они можно сказать не по любви и романтики а потому что у матери уже шли годы да и на районе в деревне все знали какая она и не кто не брал ее в жены, а тут мои отец случайно попался на глаза ее подруге ну и все пришло к тому что они поженились на худой конец так скажем, не спят вместе не гуляют ничего вместе не делают. Я же ее уже просто считаю сожителем, были бы у меня деньги я бы ей купил квартиру и дал ей лишь бы она не жила с нами, лишь бы отец не страдал от не больше и так ничего счастливого жизни из-за нее не видел она ег опила когда он пил а он сеичас не выпивает вообще так она все равно пили, последний 2 года мать вообще забила на всех домой ему не берет нас все так же поприкает.

Про отца могу сказать что я его уважаю все го лишь за 2 поступка его в жизни за купленный калькулятор его обещание и за то что он перестал пить ради меня вообще с тех пор не пьет.
Мне его жалко, и стыдно перед ним, помню когда я был маленький сказал ему что когда я вырасту я буду возить тебя на машине но смотря сейчас на то кто я сейчас мне просто хочется исчезнуть... Всегда когда он приходит домой с работы он готовит себе еду может меня накормить еще и готовит маме... Мне стыдно и больно от того что я не могу отблагодарит его он все для меня делает все что может даже когда учился в школе он купил мне ПК в кредит и выплачивал его с бабушкой на большинство сам мать не помогала да и отец не о всех своих кредитах ей говорит, даже после армий что бы мне работать мне понадобился ноутбук тк мне с деньгами бабушка помогла дала деньги которые копила для себя на операцию для глаз, сейчас вот хочу конкретно изучать программирование и все таки устроится с начало хотя бы на практику и потом уже на работу но на слова отца когда пойдешь на работу я уже не знаю что говорить ведь я сам не знаю сколько времени мне нужно будет времени что бы освоить хоть какие то азы что бы я мог идти на практику... И идти на другую работу что бы получать хоть что то, я не могу ведь образования то у меня нет. А работать хочется на такой работе что бы получать удовольствие а не смотреть на часы. Иногда но теперь все чаще возникает мысли а не послать бы все куда подальше и склеить ласты... Но сразу же приходит мысль что будет делать потом отец он же с матерью без меня не проживет да и бабушка не вечна ей уже за 80... Если бы стал выбор отец или мать то выбрал бы без вопросов отца ведь по большому он все мне дал в детстве и продолжаем заботится обо мне и сейчас как бы это не стыдно было признавать что делать не понимаю... Что делать с работой, и кем мне быть дальше забить на все и идти куда возьмут... И жить в темпе дом-работа-дом-работа до конца жизни или же как то пробиться до мечты и стать на злом всем врагам программистом не смотря на время сколько на это уидет... Я просто не знаю...

15 окт. 2017
Koshmar1k, я Вам уже отвечала на этот вопрос. Что из моего ответа отсталось для Вас непонятным?