КонсультацииСемейные отношения

Развод с женой. Хочу восстановить её доверие и сохранить семью

06 февр. 2021
Але
Жена подала на развод, есть ребёнок. Полностью пропало доверие, моя ложь (не измена), появились финансовые проблемы, на фоне ставок на спорт. Финансовые проблемы решил, со ставками завязал, прошёл терапию, хочу восстановить доверие и сохранить семью, после "финального"разговора дистанцировался чтоб не вызывать у неё негативные эмоции, общение только по поводу ребёнка самое минимальное, насколько это возможно.

06 февр. 2021

Здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться? Как я могу к вам обращаться?

06 февр. 2021
Але

Алексей, бесплатная консультация

06 февр. 2021

Алексей, чем я могу вам помочь в рамках этой консультации?

06 февр. 2021

В терапии вы работали над отношениями с женой? Что явилось причиной прекращения терапии?

06 февр. 2021
Але

Над азартными играми, над отношениями не работал. Есть возможность сохранить семью???

07 февр. 2021

Алексей, сохранение семьи зависит от вас и вашей жены. Скажите, какие у неё аргументы для развода? Ведь вы исправили свои ошибки. Что за финальный разговор? Что вы делаете, чтобы восстановить доверие?

07 февр. 2021
Але

Аргументы:не верю не одному твоему слову и с этим не могу жить с тобой, финальный разговор этокогда она сказала что все закончено. Мы сейчас общаемся только по поводу ребёнка так что я по сути ни чего не сделал что бы вернуть доверие, может есть какие то советы её начать возвращать доверие в таких ситуациях (общение только по поводу ребёнка)?

07 февр. 2021

Алексей, мне сложно дать конкретные советы, ведь я совсем не знаю вас, вашей супруги. По нескольким предложениям судить невозможно. Если в общем, то делать то, что поможет вашей супруге поверить, что вы действительно изменились. Проявлять заботу о ней и о ребенке. Поговорить в первую очередь с ней, как она видит восстановление доверия, что ей действительно скажет о том, что вы изменились.

Дать ей время поверить в это, не давить на нее. Возможно, она действительно не может и не хочет вам больше верить. И это ее право, ее выбор.

Алексей, какая ваша главная цель в сохранении семьи?

07 февр. 2021
Але

Сохранить семью

08 февр. 2021

Зачем? Что вам это даст? Что для вас самое важное в вашей семье? Какие семейные ценности? Что в семье важно для вашей жены? Какие у неё ценности? Отвечая на эти вопросы, вы можете понять, что есть у вас с женой общего, какие точки соприкосновения. Ведь именно общие семейные ценности и помогают сохранять семью, помогают преодолевать неприятные моменты. Подумайте, как вы можете показать супруге, что делать чтобы она поняла, что для вас семья действительно важна, что вы стремитесь в отношениях к тому же, к чему и она.

08 февр. 2021

Алексей, сегодня последний день консультации. Какие у вас есть ко мне вопросы? Здесь конечно сложно разобраться во всем, в таком формате. Но если у вас будут вопросы, вы захотите более подробно обсудить ситуацию, можете обращаться ко мне на личную консультацию.

Если вопросов больше нет, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать