КонсультацииСемейные отношения

Хочу развода, можно ли сохранить семью?

08 мая 2017
Romanotec
Доброго дня! Мне 34 года, в браке 10 лет. Женился не по любви. Супруга в меня влюбилась и я смотря на нее наверно убедил себя что вот она моя судьба. В браке относился к ней уважительно, ни разу не изменил, но бывали эгоистические поступки. Не подумайте что она выполняла все мои прихоти, когда я наглел, она выговаривала это мне, и я тормозил. Я люблю проводить время с семьей, но забота о детях полностью на супруге. Картина через 10 лет. Я влюбился в нее. С супругой практически не общаемся, она все время в соц. Сетях. Спит с телефоном, завтракает с телефоном, гуляет с телефоном. У нее там группа в контакте с девочками, регулярно ходят в кафе, баню, просто с детьми в парке встречаются. Если раньше друг от друга тайн не было, то теперь она заговорила о личном пространстве. Конечно поругались на этой почве. Помирились, но напряг чувствуется. Она ни разу меня не обняла. Даже ситуация была, она сказала что шла, думала приду, обниму, а как увидела, все говорит не могу. Я сильно переживаю и хожу убитый, она ставит мне это в притензию. Говорить наотрез отказывается. Не знаю, любит ли она меня еше? Как мне вести себя дальше? Против соц. Сетей ничего против не имею, но не уделять им каждую свободную минуту. Психологически я очень слабый, все принимаю близко к сердцу, могу зациклица на одной фразе и все. Ничего не могу с собой поделать. Это тоже большая проблемма для меня. Как подумаю о разводе - все, ничего не охото делать. Как мне это побороть? Почему она не хочет разговаривать, более того ее раздражают разговоры на тему отношений?

08 мая 2017
добрый вечер!
Как мне это побороть? Почему она не хочет разговаривать, более того ее раздражают разговоры на тему отношений?

Мне показалось, что и Вас и Вашу супругу цепляет тема безответной любви, как выглядели ваши и ее отношения с родителями? Они были наполнены вниманием, заботой, теплотой?
08 мая 2017
Romanotec
Да, родители нас любят и мы окружены заботой от и до. К сожалению, мы о них не часто вспоминаем.
08 мая 2017

Т. Е. И Вы и Ваша супруга росли в полных семьях, где и любви и заботы было достаточно для Вас?
08 мая 2017
Romanotec
Да, родители все для нас делали. Даже в ущерб себе.
08 мая 2017
с ними была эмоциональная близость? Вы могли получить поддержку и открыть свое сердце и матери и отцу?
08 мая 2017
Romanotec
Сейчас спроси, почему она меня не может обнять - она сказала что не может (меня это очень расстривает) и сказала что как видит мое унылое лицо - начинает беситься.

Я думаю что да
08 мая 2017

Как Вы ухаживаете за своей женой? Как показываете ей свою любовь?
08 мая 2017
Romanotec
Постоянно говорю что люблю, во всем поддерживаю, если намекает что что-то хочет, то покупаю. Бывает что что-то делаю ради нее, даже если сам не хочу это делать.
08 мая 2017

На что Ваша жена всегда жаловалась? В чем состояли ее претензии к Вам?

Верным будет сказать, что полюбили Вы свою супругу после того, как она увлеклась телефоном?
08 мая 2017
Romanotec

Не совсем. Был случай когда я познакомился с девушкой и она недвусмысленно пригласила меня к себе, и я осознал что люблю супругу и не могу ей изменить. Но в тот момент когда она увлеклась я полюбил ее еще сильней)
08 мая 2017

Вероятно Ваша супруга сейчас переживает похожий опыт? Который ей позволит понять для себя важные вещи?

Претензии - обидчивость, ревность необоснованная.

Это все или было что-то еще, касающееся ваше быта и отношений между Вами и ею?
08 мая 2017
Romanotec

Всмысле появился третий?
08 мая 2017
Нет, но обидчивость и ревность иногда была черезчур

Как Вы реагировали на это?
08 мая 2017
Romanotec
Как Вы реагировали на это?

Ждал когда она первая подойдет мириться, раньше подходила, сейчас перестала, достало ее наверно.
08 мая 2017

Ваша жена была счастлива все эти годы, как Вы ощущаете?

Мне показалось что она вынуждена была выпрашивать себе внимание, ласку, любовь у Вас? Ошибаюсь?
08 мая 2017
Romanotec
Думаю да...

Когда я спросил что она хочет, она сказала чтоб я стал как раньше и не ходил с таким видом, вот как это трактовать?

Я думаю была счастлива, за исключением моментов когда мы ссорились и я демонстративно обижался. И моих допросов с пристрастием на почве ревности. Вы верно подметили - ей приходилось выпрашивать, не напрямую конечно, но я это только что осознал. Не очень приятное ощущение.
08 мая 2017

Сейчас это делаете по сути Вы? Но когда она вынуждена выпрашивать, она была привязана к Вам? Как только Вы изменили свое отношение, то устранилась она?

Каким для нее является этот вид? Что Вы до нее пытаетесь донести им? Это вид взрослого мужчины или обиженного брошенного ребенка?
17 мая 2017
Romanotec
Добрый день Светлана! Извиняюсь что долго не появлялся, очень много произошло за это время. Итак сначала отвечу на ваши вопросы:
- да, выпрашивал внимание, до недавнего момента
- да, была привязана;
- не понял сути вопроса, как только я стал обижаться?
- это был вид обиженного ребенка, вспоминаю и краснею, как мужчина может так себя вести!
17 мая 2017
Добрый вечер!
Вы написали, что многое произошло за эти дни, что-то из этого касается нашей темы?

Т. Е. Сначала маленького ребенка демонстрировала жена, потом это стали делать Вы?
21 мая 2017
Romanotec
Да, сейчас расскажу. Интересно, вы поменяли название темы, я так полагаю подсознательно я хочу развода?

Итак очередная ссора на майских праздниках, и я узнаю, что моя супруга два месяца, по ночам, вела непристойный диалог с мужчинами в паблике пошлый город. Весь февраль и март она только и делала, что общалась в этом паблике. Но это не все. В личной переписке вконтакте она целыми днями переписывалась с парнем, два раза с ним встречалась. Я так понял, это был типичный жигало, занял денег и пропал. Не знаю за кого обидней, за меня или за нее).
Продолжение следует...

Когда я обо всем узнал, ее как подменили, стала говорить что любит, что не хочет потерять, что сожалеет. Эх, как же Вы попали в точку, когда сказали что она испытывает похожие чувства!!! Вы очень хороший специалист! Казалось бы вот теперь будет мир и лад. Но мне сложно простить обман, 2 месяца она мне врала глядя в глаза. Все это время я переживал за наши отношения, а она думала об общении с другими мужчинами. Мы ссоримся каждый день, я вспоминаю ее грехи при каждом удобном случае. Я становлюсь параноиком, стал подозревать все и вся. Она конечно обижается на это. Как мне успакоиться, что лучше делать дальше?