КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка (4 года) боится детей, особенно мальчиков. Как помочь девочке избавиться от страха?

08 февр. 2021
Ася
Дочка 4 лет боится других детей. Ходим в развивашку когда играла с другими детьми перед занятиями ее напугали мальчики, теперь боится других детей, боится общаться с ними особенно с мальчиками

08 февр. 2021

Ася, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

08 февр. 2021
Ася

Мне подходят условия

08 февр. 2021

Ася, так было всегда или началось с какого-то момента?

08 февр. 2021
Ася

Это началось, после того, как она играла перед занятиями с мальчиками они шумно играли рядом с ней, она испугалась и после этого играть перед занятиями перестала ходить, а теперь когда надо заходить в класс заниматься она плачет сильно и не идет, временно перестали ходить в развивашку. И сейчас она не хочет ходить на занятия и на площадке на прогулке если видит рядом детей убегает. Мы в сад не ходим. Просит, чтобы на занятии были только девочки.

08 февр. 2021
Ася

В развивашку ходим второй год первый раз такое.

08 февр. 2021

Девочек она не боится? Как давно это случилось?

Попросите ее нарисовать мальчика расспросите ее о нем. Как его зовут? Что он любит? Почему он пугает девочек? Чего он сам боится? Что он любит? Что он любит есть? Предложите покормить нарисованного мальчика. Кто по ее мнению не боится мальчика? Нарисовать мальчика, с которым она могла бы дружить.

Если она захочет может слепить мальчика и девочку, как они играют. Или разыграть сценку с игрушками: мальчик защищает девочку от других мальчиков

08 февр. 2021
Ася

Девочек не боится. Началось две недели назад.

09 февр. 2021

Хорошо, тогда попробуйте те техники, которые я написала. Срок небольшой должно пройти.

Старайтесь не акцентировать внимание на ситуации, возможно, всё само пройдет.

Если в течение 2 -х месяцев не пройдет или будут проблемы со сном, лучше обратиться к детскому психологу.

09 февр. 2021
Ася

Хорошо. Попробую ваши рекомендации. Спасибо.

09 февр. 2021

Ася, пожалуйста! Желаю Вам успехов в этом!

Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Очень понравилась консультация с психологом Ольгой, всё по делу, ничего лишнего. Буду и в дальнейшем обращаться за советом к психологам вашего сайта.

Ася