КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын общается с мальчиком, представившись, как девочка

14 мая 2018
Оксана 98
Здравствуйте. Сыну 10 лет, переписывается в чате с друзьями по поводу игры"зомби мишки". И тут с месяц грубо, он стал вообще не вылезать с телефона. Проверив чат (тайком), как оказалось он общается с мальчиком, но не как мальчик, а представив себя девочкой. По переписке любовь, и интим. Что делать, и как на это реагировать?

14 мая 2018
Оксана 98, здравствуйте!
Отец принимает участие в воспитании сына?
Ребёнок не в курсе того, что Вы видели переписку?
Психолог ответит через некоторое время.
14 мая 2018
Оксана 98
Он не в курсе что я увидела эту переписку. Отец воспитанием не занимается. Может поговорить, если попросить, но толку с разговоров никаких.
15 мая 2018
Оксана 98,
Добрый вечер, Оксана!
Расскажите, пожалуйста, в целом поведение мальчика не претерпело изменений? Успеваемость в школе на том же уровне? Самочувствие, эмоциональные реакции без изменений?
18 мая 2018
Оксана 98
Здравствуйте В целом нет. Но он очень огресивно отреагировал что я в третий раз при просмотре телефона удалила это чат Он считает его другом. Цитирую:"я накрасила губы красной помадой, мы идём с девочками в стриптиз, пошли с нами!?" - это пишет мой сын.
18 мая 2018
Оксана 98,
Оксана, скажите, пожалуйста, вы решили удалить переписку сына - с чем это связано? Что вы ощутили, когда увидели эту переписку? Мальчик как-то прокомментировал происходящее? Вы спрашивали его, почему он так резко отреагировал?
Как вам кажется, с чем может быть связано поведение вашего сына? Допускаете ли вы, что причиной переписки может быть любопытство?
Мальчик часто смотрит телевизор? Есть ли родительский контроль в отношении контента на гаджетах ребёнка?