КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын изменился, подружившись с плохой компанией. Как общаться с 11-летним мальчишкой?

22 дек. 2018
Millya
Здравствуйте! В моей семье возникли проблемы в общении со старшим сыном, ему 11 лет. Два месяца назад он начал сдруживаться со старшеклассниками из своей школы (7-8 класс) и теперь думает только об их совместных прогулках. Ребята в компании разные, есть и замеченные в употреблении алкоголя и в распространении наркотиков. Денис изменился, общаясь с ними. Мы с мужем ломаем голову, как его развернуть в другую сторону. Денис видит наше напряжение и ощетинивается сильно. Если его запереть дома, объяснив, что это не та компания, то, во-первых, слушать объяснения не будет и во-вторых, будет отчаянно и озлобленно искать пути самостоятельного выхода. У меня вопрос - как общаться с 11-летним мальчишкой и есть ли какие-то проверенные пути выхода из ситуации с такими друзьями?

22 дек. 2018
В первую очередь вам придется меняться самим. Менять свое отношение к себе, супругу, детям. И дело это не одного возможно годп. Когда ваш ребенок стал прояалять агрессию?
22 дек. 2018
Millya
Игорь, здравствуйте! Меняться готова, понять бы пути и средства. Сын агрессивен с четырёх лет. В наших отношения были успехи достаточно продолжительные. Ещё в октябре не могла пожаловаться на наше семейное взаимопонимание. Споры возникали и быстро решались. Сейчас накручивается снежный ком. И, да, первопричина ежедневных конфликтов в моей беспокойности (совместный досуг, учёба, здоровье, компания).
22 дек. 2018
Сколько младшему?