КонсультацииОтношения родителей и детей

Мальчик в девочке

17 мая 2018
Клавдия
Здравствуйте. Разрешаю дочке смотреть любимые познавательные каналы на ютубе. Мой телефон и планшет синхронизированы, ребенок это знает. Дочка спросила разрешение создать аккаунт, что оставлять комментарии, я разрешила, но она зарегистрировалась под именем мальчика. Почитав, что она пишет, поняла, что и пишет от мужского лица. Поговорили, я поинтересовался почему именно так, ответила "просто так, не знаю". Предложила создать девчачий аккаунт, она без проблем согласилась. Переписки все безобидные. Стоит ли поднимать панику? И как разобраться и понять ребенка?

18 мая 2018
Здравствуйте. Сколько лет ребенку?
Стоит ли поднимать панику?

Что именно вас беспокоит?
18 мая 2018
Клавдия
9 лет
18 мая 2018
Расскажите, пожалуйста, в контексте того, что вы рассказали, что тревожит вас больше всего?
Почитав, что она пишет, поняла, что и пишет от мужского лица.

Что именно вас в этом беспокоит?
18 мая 2018
Клавдия
Беспокоит, что пишет от мужского имени
18 мая 2018
Этот единственный факт сам по себе ни о чем пугающем не говорит. Особенно, если она также легко переключилась и создала аккаунт от женского лица. Детям часто интересны разного рода эксперименты, в том числе и такого рода.
18 мая 2018
Клавдия
Спасибо