КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын целует мальчиков

02 окт. 2017
Calipso
Доброго времени суток!
Прошли тему, что ребенок усиленно не слышал просьбы... Начали решать проблему, и тут новости!
Учительница в школе обмолвилась, что ребенок (9 лет) пытается поцеловать мальчишек из класса... Меня эта новость немного смутила... С сыном разговаривал папа! Ребенок объяснил, что мальчишки еще в первом классе так шутили (сейчас он во втором), и что-то вдруг ему это вспомнилось. Объяснили, что так нельзя... Что эти шутки воспринимаются сверстниками не правильно... Вроде все понял. А сегодня снова пишет классный руководитель, что ситуация повторилась! Поцеловал одноклассника! Подробностей инцидента не знаю... Знаю лишь, что в ответ тот полез драться.
Теперь понимаю, что разговор должен снова состояться... Но в каком русле?! Что не так?! Подскажите как вести себя в данной ситуации...
Заранее спасибо...

03 окт. 2017
Олеся Веревкина
Calipso, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время. Извините за ожидание.
03 окт. 2017
Добрый день, скажите этот ребёнок 9 лет, который целует мальчиков ваш сын? Из стартопика непонятно.
Внимание к мальчикам ребёнок проявляет только в школе или в на улице тоже? Кроме как этот инцидент, какой характер у мальчика, опишите его.
03 окт. 2017
Calipso
Раньше ничего подобного не происходило... Может это глупая шутка со стороны моего сына, но меня это насторожило!
А по характеру он очень упрямый с одной стороны и немного инфантильный с другой. До сих пор бывает, чтоб чего-то добиться или если что-то не по его воле может пустить слезу, за что папа его ругает, конечно (да и я тоже). Меня этот инцидент скорее взволновал потому, что на других пацанов жалуются: подрался, девочку за волосы таскал, ругался... А тут вот! (((

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию...
Психолог вежлив и корректен. Думаю, это не плохой специалист.

Calipso