Нет ничего страшного в том, что мальчик целует маму в губы. Многие дети так делают и с возрастом это прекращается. Будет время, когда он сам не захочет это делать. У него сейчас очень нежный возраст, поэтому для этого периода такое поведение нормально.
Слышал, что психологи не рекомендуют поцелуи в губы
Психологи все очень разные. Как правило, такие рекомендации дают "олдскульные" психологи, воспитанные на Фрейдистких взглядах. Они же часто не рекомендуют вообще особенно проявлять нежности. Это устаревшая школа. Уже доказано давно современными учеными, что ни к чему плохому нежности не приводят и наоборот - формируют здоровую психику у человека.