КонсультацииОтношения родителей и детей

Мальчик хочет быть девочкой

05 авг. 2018
Олег Очиров
Мой племянник (5 лет) играет в куклы, смотрит девчачьи мультфильмы. Представляет себя девочкой перед зеркалом. Равнодушен к игрушкам присущим мальчикам (машинки, роботы и т. д.). Его родители отказываются это замечать. И более того на новый год дарят ему куклы. В их семье два ребенка и оба мальчики, он младший. Сейчас оба гостят в моей семье. У меня трое детей (два мальчика и девочка 2 годика). То есть его окружают мальчики. Откуда такое влечение не понятно. И этот его "уклон" произошел с момента когда он начал разговаривать и познавать этот мир. Прошу Вашего совета.

05 авг. 2018
Олег Очиров, здравствуйте!
Какая в этой ситуации проблема лично для Вас?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
05 авг. 2018
Олег Очиров
Здравствуйте! Я хочу понять, стоит ли беспокоиться по поводу того, что ребенок может психологически развиваться неправильно. Т. Е. Не правильно "распознать" свою принадлежность к полу...
05 авг. 2018
Его родители отказываются это замечать

В этом корень всего. Пока он не вырос гомосеком или трансом, родителям надо за него взяться и воспитывать мужские качества.
22 нояб. 2019
Консультация закрыта решением Администрации