КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь не хочет быть девушкой

29 сент. 2018
Юлечка23
Здравствуйте, моей старшей дочери 16 лет, она учится в колледже и увлекается аниме и кикбоксингом. Но она не хочет быть девушкой: носит одежду унисекс, стрижет коротко волосы, но хуже всего, что она утверждает, что ей нравятся девушки. Она переживает, когда я пытаюсь переубедить ее и говорит о том, что ей нужна пара. Я не знаю как объяснить ей, что быть девушкой это здорово.

29 сент. 2018
Юлечка23, здравствуйте!
Вы не принимаете выбор своей девочки?
Скажите, пожалуйста, что Вы переживаете от того, что Ваша дочь живёт не так, как Вы хотели бы?
Советую прочитать про нарушение психологических границ
Какого результата Вы ожидаете от консультации?
29 сент. 2018
Юлечка23
Я страдаю от того что моей дочери предстоит столкнуться с непониманием и неприятием людей, конечно я расстраиваюсь, что дочь отказывается быть дочерью.
29 сент. 2018
Добрый вечер!
Вы пишете, что ваша дочь не хочет быть девушкой и вашей дочерью, это она вам так и сказала?
Вы перечислили увлечения вашей дочери и ее внешний вид, но разве это говорит о ее нежелании быть девушкой?
Вы переживаете по поводу будущего вашей дочери, того что ее не будут принимать в обществе. Но пока что она столкнулась только с вашим непониманием. Разве ваша дочь отказывается быть вашей дочерью своими увлечениями?
29 сент. 2018
Юлечка23
Она не отказывается быть моей дочерью, а девушкой в принципе. Моя дочь пытается всем сказать о своей нетрадиционной ориентациии мне не приятен сам факт, что она не хочет быть девушкой. Я так понимаю, что ее ориентация смущает только меня и типа не парься, уж какая есть, но я хочу чтобы она была счастлива.
29 сент. 2018
"Я так понимаю, что ее ориентация смущает только меня и типа не парься" - конечно же нет, я правда понимаю, что вы столкнулись с совершенно неординарной ситуацией и вы как мама просто обязаны, что-то с этим сделать.

Я вас не убеждаю в том что все в норме, не парьтесь. Единственное, что я вам предлагаю, это посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Вспомните себя в 16 лет, разве все что вы чувствовали и говорили в последствии имело место быть? Ваша дочь всего лишь озвучивает что ей нравятся девушки и она хотела бы попробовать подобные отношения. Это не значит, что она 100% лесбиянка и будет несчастна.
Подобное поведение может иметь множество причин начиная от того, что бы привлечь ваше внимание и заканчивая тем, что ей более комфортно общаться с девушками, чем с парнями.
Какая бы ориентация не была и какие бы предпочтения не были она остаётся девушкой.