КонсультацииОтношения с друзьями

Потеря подруги. Мысли о ней вызывают истерику. Как перестать об этом думать?

08 февр. 2021
Тиана
В детстве у меня была очень хорошая подруга, жили в одном доме, мы каждый день проводили вместе, вообще не могли друг без друга. В классе 5 я увиделась с ней последний раз, по дороге домой, после по словам многих папа забрал ее со школы чтобы на кошаре она следила за скотом. На протяжении 4 лет я каждый день по несколько раз ходила к ее квартире и стучала, думала может хоть в какой-то день они там будут. Я чуть ли не каждый день ищу во всех социальных сетях ее, но никак не могу найти, и никто из города или общих знакомых не знает где она. Мне каждую ночь она снится и постоянно от этого реву, очень скучаю по ней, во снах она просит не искать ее, она вся бледная, в синяках, в порванной одежде. Сегодня ночью она приснилась мне, и мы долго были вместе, она сказала что обратно уезжает в одно село, но никогда там при этом в жизни не была. Как мне перестать об этом думать? Мысли о ней вызывают у меня истерику, я постоянно вспоминаю о ней в слезах.

08 февр. 2021

Здравствуйте, Тиана,

Ознакомьтесь с условиями консультации и уточните, пожалуйста, какие у вас ожидания от консультации психолога?

08 февр. 2021
Тиана

Я ожидаю поддержки, и решения в плане моих переживаний по поводу этой проблемы.

08 февр. 2021
Тиана

У меня мысли о ней становятся уже навязчивыми, вызывающими истерики.

08 февр. 2021

Хорошо. Чтобы решить эту проблему, для начала нужно разобраться в ее предпосылках и сути.

Это можно сделать письменно, здесь в открытой для всех консультации. Вам нужно будет как можно более подробно отвечать на мои вопросы.

Или на вводной бесплатной консультации по Скайп, что быстрее и эффективнее.

После того, как проблемы будет структурирована, я предложу возможности ее решения.

Какая форма консультации вас больше устраивает?

09 февр. 2021
Тиана

Здесь, в открытой консультации.

09 февр. 2021

Хорошо. Из вашего описания не совсем понятно, вам известно, что произошло с вашей подругой? Или взрослые не говорили?

09 февр. 2021
Тиана

Нет, не известно, я пыталась ее найти, но не вышло ничего.

Никто не знает где она.

Некоторые даже и не помнят и говорят "О чем ты? Кто это вообще? ".

09 февр. 2021

Давайте по порядку.

Сколько лет вам было, когда подруга пропала?

В учились в одной школе?

Ваши родители, учителя, другие люди никак не реагировали, не спрашивали, не объясняли ничего?

09 февр. 2021
Тиана

Мне было 10, когда я последний раз увидела ее.

Учились в разных школах.

Совсем никакой реакции, просто говорили забыть за нее, спрашивали и спрашивают почему я так вцепилась и пытаюсь ее найти.

09 февр. 2021

Вы живёте в том же городе, где и в детстве?

09 февр. 2021
Тиана

Да.

09 февр. 2021

А родители девочки живут там же?

09 февр. 2021
Тиана

Нет, их тоже нет там, и их мне не удалось найти.

09 февр. 2021

А с тех пор, как вы в последний раз видели подругу, вы видели ее родителей?

09 февр. 2021
Тиана

Нет.

10 февр. 2021

То есть вам было 10 лет, когда вы ее видели в последний раз. После этого семья по знакомому адресу не проживала, информации о них ни у кого нет. Логическое объяснение - семья переехали, по определенным неизвестным причинам не оставив информации о себе.

Я правильно понимаю эту часть истории?

10 февр. 2021
Тиана

Да, верно.

10 февр. 2021

Хорошо. Идём дальше.

Есть какие-то неопровержимые факты о девочке, кроме ваших воспоминаний? Фотографии, уверенные воспоминания взрослых, какие нибудь справки...

Это важно перепроверить, не обижайтесь.

10 февр. 2021
Тиана

Нет, ничего не осталось, я спрашивала у своей мамы, она сказала что все удалила.

Есть одно фото, но там она сидит спиной к камере.

10 февр. 2021

То есть ваш мама помнит ее и знает, о ком идёт речь?