КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как смириться со смертью близкого человека? Не могу прийти в себя после утраты
08 февр. 2021
Александра
Мне 20 лет, замужем. Как пережить смерть близкого человека? Не могу смириться с потерей, потеряла человека месяц назад и никак не могу придти в себя.
09 февр. 2021
Александра, здравствуйте!
Вариантов 2:
- Оставить все так, чтобы события происходили своим чередом. В том числе и процесс горевания, на который нужно время. Наша психика устроена так, что способна переработать со временем самые сложные психологические проблемы в автоматическом режиме.
- Если боль нестерпима и мешает жить и работать, а мысли зациклены или не отпускают, то логичнее всего поработать с психологом. Это ускорит в разы процессы переработки травматичного события (смерть родных близких), с которым сталкиваются все люди в тот или иной период жизни. Эффективнее всего с тем, кто владеет когнитивными методиками, в также ДПДГ или гипнозом. Желательно в видеоформате или оффлайн.
Условия консультации
Бесплатная консультация ограничена по длительности или по объему. (3 дня или 3000 символов) В бесплатном формате я могу отвечать с задержкой и только в то время, которое у меня свободно. Короткой консультации может быть не достаточно, чтобы полностью решить вашу проблему за одну консультацию. Тем не менее, этого времени как правило достаточно, чтобы понять направление и возможные варианты решения запроса. Как правило, наиболее эффективна для устранения психологических травм (особенно старых) работа в формате регулярных личных живых сессий. Этот формат позволяет на 100% эффективно использовать самые эффективные техники психотерапии, такие как ДПДГ, гипнотерапия, НЛП, ТОП. Удаленные текстовые или скайп консультации более подходят для решения не сложных психологических запросов. Для такого формата лучше всего подходят техники когнитивно-поведенческой терапии, арттерапии, семейное консультирование. Текстовая бесплатная консультация может частично показать варианты решения вашего запроса, но не может заменить полноценную регулярную терапию для полной переработки проблемы. Если времени бесплатной консультации не хватило, вы всегда можете продолжить ее в платном формате.