КонсультацииСемейные отношения

После рождения ребёнка отношения с мужем стали ещё хуже. Нет сил терпеть. Как быть?

09 февр. 2021
Наталья
Я в браке 2 года и все это время отношения никак не ладятся с мужем. Как родился ребенок стало еще хуже. Он постоянно ко всему придирается, вечно все ему не так, вечно кричит, оскорбляет, унижает. С ребенком не помогает. Терпеть нет сил. Угрожает физической расправой. Не знаю, как быть. Сил терпеть уже нет, даже ради ребенка.

09 февр. 2021

Наталья здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

09 февр. 2021
Наталья

Ознакомилась.

09 февр. 2021

Наталья, очень жаль, что Вы выбрали себе в мужья такого человека.

Поясните, какой вопрос Вы бы хотели адресовать психологу?

10 февр. 2021
Наталья

Стоит ли развестись, пока ребенок маленький, чтоб не травмировать.?

10 февр. 2021
Стоит ли развестись, пока ребенок маленький, чтоб не травмировать.?

Смотря, что Вы называете травмой?

Вечно кричит, оскорбляет, унижает. С ребенком не помогает. Терпеть нет сил. Угрожает физической расправой.

Исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, что Вы и Ваш ребенок находитесь в опасности.

Сил терпеть уже нет, даже ради ребенка.

И зачем ребенку жить в таких условиях, не совсем понятно.

Что именно Вы хотите для ребенка, и в чем по Вашему плюс для него, жить в таких обстоятельствах?

10 февр. 2021
Наталья

Для ребенка хочу покоя, и нет смысла жить в таких условиях. Поэтому хочу развестисьс мужем. Правильно ли я поступлю.

10 февр. 2021
Для ребенка хочу покоя, и нет смысла жить в таких условиях. Поэтому хочу развестисьс мужем. Правильно ли я поступлю.

Для кого Вы хотите поступить правильно? Кто то оценивает Ваши действия или удерживает Вас в браке?

10 февр. 2021
Для ребенка хочу покоя

Если покой невозможен при проживании с мужем, нужно действовать.

10 февр. 2021

Наталья, опишите подробнее, в чем именно состоят Ваши сомнения?

Т. К позиция " я терплю ради ребенка" не совсем уместна, т к терпели Вы и до появления ребенка. К тому же подвергать ребенка опасности и " терпеть ради ребенка" не совсем сходится.

Складывается впечатление, что именно Вы не хотите расставаться с этим человеком.

10 февр. 2021
Наталья

Вам самой психолог нужен.

10 февр. 2021

Наталья, Вы меня спрашиваете

Стоит ли развестись, пока ребенок маленький, чтоб не травмировать.?

Я не могу Вам давать совет, развестись Вам или нет. Поэтому задаю наводящие вопросы, что именно Вас удерживает проживать с мужем? То что Вы описываете про свое проживание с мужем

Он постоянно ко всему придирается, вечно все ему не так, вечно кричит, оскорбляет, унижает. С ребенком не помогает. Терпеть нет сил. Угрожает физической расправой.

Наталкивает на определенные вопросы, которые я Вам задала.

10 февр. 2021
Наталья

Меня ни чего сним не удерживает. Я просто хочу развестись.

10 февр. 2021
Не знаю, как быть

Хорошо, теперь Вы приняли решение

Я просто хочу развестись.

Наталья, в начале консультации, Вы писали, что сомневаетесь и не знаете, как поступить. Если Вы сейчас твердо уверены в том, что нужно разводится. Подумайте, как менее травматично для Вас и ребенка это сделать. Нужно будет оговорить все нюансы с мужем, определить дальнейшее участие отца в жизни ребенка.

Вероятно, Ваш муж будет пытаться оказать на Вас давление.

10 февр. 2021
Наталья

Это тот человек скоторым нельзя договорится

10 февр. 2021
Это тот человек скоторым нельзя договорится

Тогда Вам нужно максимально определить все права в судебном порядке. Т. К иначе, неизвестно, что придет в голову Вашему супругу. Вам нужно все обдумать, и не боятся начать новую жизнь. Хоть первое время, конечно будет и не легко.

10 февр. 2021
Наталья

Благодарю за помощь.

10 февр. 2021

Наталья желаю Вам удачи! Надеюсь со временем, Вы сможете наладить общение с отцом Вашего ребенка.