КонсультацииОтношения родителей и детей

Как избавиться от обиды на мать? Я токсичный родитель, который убивает своих детей своими психологическими проблемами

10 февр. 2021
Лилианна
В 9 лет меня изнасиловал отчим, рассказав матери, она не поверила, а он продолжал на протяжение 6 лет, больше я ни кому не говорила, отчима нет уже в живых, сейчас я уже взрослая, 3 детей, но периодически чувствую обиду к матери, часто срываюсь на детей, боюсь за них, очень много требую от дочери 11 лет, не понимаю ее, часто обижаюсь ругаюсь на нее, понимаю, что так нельзя но не могу остановить себя если завелась, я токсичный родитель который убивает своих детей своими психологическими проблемами, я понимаю суть проблемы но не могу избавиться от нее самостоятельно и не могу прекратить свое поведение к детям, я в растерянности и в глубочайшей депрессии помогите пожалуйста!

10 февр. 2021

Здравствуйте, Лилианна,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, какие у вас ожидания от нее.

10 февр. 2021
Лилианна

Здравствуйте, ознакомилась. Согласна.

Хочу понять как улутшить отношения с детьми и простить маму, ведь я совсем не понимаю, где брать ресурс и силы для этого

10 февр. 2021

Лилианна,

Давайте уточним и соберём больше информации:

Ваша мать принимает участие в вашей жизни? Вы часто общаетесь?

Вы говорили когда нибудь с ней на эту тему, будучи взрослой?

Как вы сами для себя объясняете себе ее реакцию тогда? То, что она не поверила.

10 февр. 2021
Лилианна

Да, с мамой я очень часто общаюсь, но так внутри и не простила её.

Нет, я больше эту тему не затрагивала.

Я не могу себе никак объяснить почему она так отреагировала.

10 февр. 2021

Лилианна, как конкретно она отреагировала тогда? Я понял, что не поверила, но на уровне поведения, она рассердилась, кричала, обвиняла, или просто пропустила мимо ушей?

10 февр. 2021
Лилианна

Кричала и обвиняла, сказала, чтобы я не выдумывала, не обвиняла хорошего человека

10 февр. 2021

А что вы чувствовали внутри, когда не только не получили адекватную и необходимую защиту тогда, будучи ребенком, но ещё и были обвинены в клевете? Опишите внутренние ощущения и мысли, насколько сможете восстановить.

Старайтесь не погружаться в воспоминание, смотрите как будто со стороны.

10 февр. 2021
Лилианна

Отчаяние, беспокойство, униженность, вину, стыд, обиду, одиночество, отверженность, беззащитность. Как то так вышло

10 февр. 2021

Хорошо.

А почему вы думаете, что вы должны простить мать?

Что для вас значит простить ее?

11 февр. 2021

Лилианна, я задал вам ключевые вопросы. Если вы хотите продвинуться дальше, вам нужно ответить на них.

Отзыв о консультации

Большое спасибо за проведенную консультацию, спустили с небес на землю и открыли глаза. Это именно то, чего я не понимала и в чем сомневалась.

Лилианна