КонсультацииОтношения в парах

Что делать с эмоциональностью? Страдают отношения. Часто ссоримся с парнем

10 февр. 2021
Лера
Последние месяцев 10 я чувствую себя очень эмоционально, я сама по себе всегда была эмоциональным человеком, всё близко принимала к сердцу, но последние месяца всё приняло сильные обороты. И очень сильно пострадали именно отношения. Мы вместе 3 года и последнее время очень часто ссоримся, я начинаю ссоры, так как часто беспокоюсь по каким то вещам, боюсь что человек меня бросит, что я ему не нужна. И ссоры проходят очень эмоционально, я уже вижу что и мой парень ко мне стал иначе из за этого относиться. Я понимаю, что нужно понять корень проблемы, но пока что у меня это не получается сделать, очень бы хотелось чтобы меня направили.

10 февр. 2021

Здравствуйте, Лера,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и уточните следующее:

Я понимаю, что нужно понять корень проблемы, но пока что у меня это не получается сделать, очень бы хотелось чтобы меня направили.

Вы ожидаете, что если найдете и поймёте корень проблемы, это автоматически ее решит?

10 февр. 2021
Лера

Я ознакомилась с условиями.

Ответ на вопрос: я думаю, что если я пойму, почему я такая, то буду знать как это изменить и как работать над собой.

10 февр. 2021

То есть вы хотите понять, почему в последние 10 месяцев часто являетесь инициатором ссор с молодым человеком, из-за чего ваши отношения заметно страдают?

Вы пишите, что часто беспокойтесь и это стимулирует вас к ссорам. О чем конкретно беспокоитесь?

10 февр. 2021
Лера

Если про беспокойства в отношениях, то меня беспокоит, что мы не можем с парнем жить вместе.

Если в целом, много факторов я принимаю близко к сердцу, какие то не большие проблемы у учебе, у меня портится настроение и я могу поссорится, найти причину для ссоры.

Ещё я живу с родителями и часто родители ссорятся, мама тоже часто негативно и мне кажется это мне тоже передается раз я вижу это

10 февр. 2021

Хорошо.

Принимаете близко к сердцу - это как? Пугаетесь, принимаете на свой счёт или что?

Опишите конкретно, что вы чувствуете, какие мысли крутятся в голове, когда "принимаете близко к сердцу". Это шаблонная фраза и не несёт в себе конкретной информации.

10 февр. 2021
Лера

Очень волнуюсь, начинается паника, сильно стучит сердце, бывают слезы. Кажется что путей решения проблем нет. В момент когда я это всё испытываю.

10 февр. 2021

Хорошо.

Вы помните, когда эти чувства и ощущения возникли в самый первый раз в вашей жизни?

Это было давно, но если вы прокрутить назад опираясь на эти ощущения, возможно, вы сможете найти ту точку, в которой они возникли впервые и до этого их не было.

Не торопитесь, выделите для этого спокойную обстановку и время, если сейчас не подходящий момент.

Отзыв о консультации

Очень грамотный психолог, стала лучше себя чувствовать после. Очень помог в нужное время. После не возникало данных проблем. Советую данного психолога.

Лера