КонсультацииЛичностные проблемы

Опускаются руки после потери работы и расставания с парнем. Не хватает общения, чувство ненужности

24 нояб. 2017
AnastasiaKa
Здравствуйте!
Ищу моральную поддержку, хочу, чтоб выслушали.
Сейчас осталась без работы, рассталась с молодым человеком. Преследует чувство ненужности и одиночества, не хватает общения. Подруги и друзья заняты работой и семьями. Как не потерять себя? Как исправить данную ситуацию?
Жизнь не интересна, руки опускаются полностью. Помогите.

24 нояб. 2017
AnastasiaKa, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? По какой причине расстались с молодым человеком? Как обстоят дела с работой - ушли сами, уволили, ищите новую сейчас?
Рекомендую статью С чего начать?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
24 нояб. 2017
Здравствуйте!
Ищу моральную поддержку, хочу, чтоб выслушали.
Сейчас осталась без работы, рассталась с молодым человеком. Преследует чувство ненужности и одиночества, не хватает общения. Подруги и друзья заняты работой и семьями. Как не потерять себя? Как исправить данную ситуацию?
Жизнь не интересна, руки опускаются полностью. Помогите

Я готова вас выслушать и поддержать.
Вы затронули глубокую и даже философскую тему. Одиночество и собственная нужность. Конечно, каждый занят своими проблемами.. И ждать, что кто то бросится решать ваши- это иллюзия, увы.. Это надо принять, как факт. Да, я сама решу все свои проблемы. Второй факт это то, что жизнь ИДЁТ.. Идёт и не останавливается, и нынешний тяжёлый период также пройдёт. И наступит другой. Вот как река течёт и ничто её не остановит... А если случается что то, камень упадёт, то река создаст другое русло и потечёт дальше. А если совсем остановить течение, то будет болото.. Тухлое и вонючее. Поэтому, примите то, что сейчас происходит спокойно.. Все проходит.. Мужчина ушёл? Значит, не ВАШ мужчина, ВАШ не уйдёт.. Ваш всегда будет с вами. А вообще, жизнь иногда заставляет сделать паузу. И в отнршениях и в работе. Что то подошло не так. Используйте это время паузы для себя, для понимания себя, для отдыха, обучения.
24 нояб. 2017
AnastasiaKa
Мне 27 лет. Пора бы иметь детей и семью, но всего этого у меня нет.
Мужчина, с которым рассталась, старше меня 16 лет. Это были отношения на расстоянии, которые продлились 4 года.
Расставание было по обоюдному согласию, так как отношения полностью исчерпали себя.
Работа. На работе последнее время делала много ошибок, работа нервная и с людьми, частые нервные стрессы. Это заметило начальство, сказал, что такая работа его не устраивает, предложил перейти на пол ставки. А я ему заявлении об увольнении. Вообщем, как -то так.
Чувствую себя нереализованной в жизни
24 нояб. 2017
AnastasiaKa, ну, как я и сказала, и мужчина как то не по настоящему, и работа нервная. Может, и хорошо, что все так? Вот представьте себе цифру ноль. Вот у вас сейчас такое обнуление. Все старое и не то, что нужно, закончено. И такое поле для самореализации, для поиска своего смысла, своего мужчины и своей работы. Начинайте новый отсчёт. Пора иметь семью.. Кому то пора, кому то не пора. У каждого - своя дорога. Идти по чужой- плохая идея. Вот по своей, какая бы она ни была- это счастье. Поэтому, на ситуацию можно посмотреть с другой стороны. И как интересно, что же дальше? Ведь все- в ваших силах. Главное, поверить. Можно все. 27 лет- это прекрасное время для начала новой жизни. У вас ужа есть опыт, меньше иллюзий, больше реальности. Сейчас, на данный момент, вы можете чувствовать себя нереализованной. Давайте подумаем, что бы помогло вам почувствовать себя реализованной в дальнейшем?
24 нояб. 2017
AnastasiaKa
Хочу найти своё призвание. Реализоваться в профессии в первую очередь. До сих пор, стыдно признаться, не могу понять какая сфера мне ближе. Работала много на разных работах, разной тематики, но все не то.
Есть высшее образование, но по этой профессии пропало желание работать вообще
24 нояб. 2017
А что доставляет вам удовольствие?
24 нояб. 2017
AnastasiaKa
Нравится работа с людьми, но не когда, их так много.
Что мне нравится делать, не могу даже сказать. Увлекаюсь спортом (на любительском уровне), люблю читать, готовить под настроение.
24 нояб. 2017
А что из этого может приносить доход? Ну, если пофантазировать?? Вот, например, работа с людьми - это что?
24 нояб. 2017
AnastasiaKa
Ну есть у меня мысль. Окончить курсы массажа и принимать людей.
Иногда делаю массаж, нравится, но как оно в работе пойдет, не знаю
24 нояб. 2017
А как узнать, если не пробовать? Надо начать:) массаж, маникюр, все, что для красоты и людей.. Так же и с мужчинами. Знакомиться, общаться, влюбляться:) прекрасный, насыщенный, новый период впереди!
24 нояб. 2017
AnastasiaKa
Спасибо большое Вам за поддержку)
Просто сейчас такой период, что чувствуешь себя какой-то совсем некудышней. С работой не получается, с мужчинами не везёт. Все скопом навалилось. Не первый раз уже начинаю "с чистого листа"
24 нояб. 2017
... Что тут сказать... Разобраться бы в причинах этого бега по замкнутому кругу... Начинать с чистого листа в 27 - лучше, чем в 45...

Закрываем тему? Или ещё что то хочется сказать?