КонсультацииЛичностные проблемы

Выход из зоны комфорта. Опускаются руки, нет ясности в жизни, понимания, что нужно делать. Как быть?

07 июн. 2021
Сабина
Чувствую себя как разбитое корыто. Думаю хочу одно, как только представлю что нужно действовать, то сразу отступаю. Говорю себе что не так и плохо все до этого было. Опускаются руки. Все время ною что все не нравится и при этом ничего не делаю. У меня каша в голове, и хочу ясности и понятности в моей жизни. Хотелось бы с вами это обсудить.

07 июн. 2021

Здравствуйте, Сабина.

Чувствую себя как разбитое корыто.

Если развернуть эту метафору, то возможно обнаружить другие образы и связанные с ними переживания, которые задают динамику того, что с Вами происходит. Мне приходит на ум сказка "О рыбаке и рыбке". Помните, там есть разбитое корыто:

"Старика старуха забранила:

"Дурачина ты, простофиля!

Не умел ты взять выкупа с рыбки!

Хоть бы взял ты с нее корыто,

Наше-то совсем раскололось". "

Так как у меня ограниченный лимит символов в бесплатной консультации, я предлагаю Вам самостоятельно поразмышлять над этими образами и тем, каким образом они могут проявляться в Вас.

Думаю хочу одно, как только представлю что нужно действовать, то сразу отступаю.

И, видимо, отступаете по веской причине: недостаточно ресурсов, слишком завышенные требования (! ), которые не мотивируют к действию, а пугают. Что, если в таком случае, попробовать ставить перед собой не большие, труднодостижимые задачи, а маленькие цели, требовать от себя не огромного невозможного шага \ подвига, а маленького шага, который сейчас по силам...

Говорю себе что не так и плохо все до этого было. Опускаются руки.

Как буд-то какая-то часть Вас сильно разочарована настоящим и ей трудно смириться с теми ограничениями, которые есть.