КонсультацииЛичностные проблемы
Выход из зоны комфорта. Опускаются руки, нет ясности в жизни, понимания, что нужно делать. Как быть?
Здравствуйте, Сабина.
Чувствую себя как разбитое корыто.
Если развернуть эту метафору, то возможно обнаружить другие образы и связанные с ними переживания, которые задают динамику того, что с Вами происходит. Мне приходит на ум сказка "О рыбаке и рыбке". Помните, там есть разбитое корыто:
"Старика старуха забранила:
"Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!
Хоть бы взял ты с нее корыто,
Наше-то совсем раскололось". "
Так как у меня ограниченный лимит символов в бесплатной консультации, я предлагаю Вам самостоятельно поразмышлять над этими образами и тем, каким образом они могут проявляться в Вас.
Думаю хочу одно, как только представлю что нужно действовать, то сразу отступаю.
И, видимо, отступаете по веской причине: недостаточно ресурсов, слишком завышенные требования (! ), которые не мотивируют к действию, а пугают. Что, если в таком случае, попробовать ставить перед собой не большие, труднодостижимые задачи, а маленькие цели, требовать от себя не огромного невозможного шага \ подвига, а маленького шага, который сейчас по силам...
Говорю себе что не так и плохо все до этого было. Опускаются руки.
Как буд-то какая-то часть Вас сильно разочарована настоящим и ей трудно смириться с теми ограничениями, которые есть.