КонсультацииОтношения в парах

Не получаются отношения с мужчинами. Встречи обычно кратковременны. Что со мной не так?

10 февр. 2021
Татьяна
У меня никогда не было длительных отношений с мужчинами. Мне уже 47 лет, самые длительные отношения, проживание вместе были 1 год. Мне хочется жить с мужчиной одной семьей, вести совместное хозяйство, находиться рядом, а не просто встречаться на короткое время. Но мужчины или предлагают просто встречаться или уходят через короткое время после совместной жизни. Не пойму, что со мной не так...

14 февр. 2021

Татьяна, я вижу из написанного вами несколько ситуаций.

У вас есть какой-то сценарий, по которому вы с одной стороны хотите близких отношений, открытых, тёплых, искренних, лёгких. Но с другой стороны вы как бы сами отталкивает от себя мужчину, или себя от него. Подозреваю, что за этим стоит страх близости. Возможно, именно в этом причина, что вы так и не смогли пока создать семью. Вы или выбираете таких мужчин, которые уйдут сами. Или Начинаете искать и создавать условия и причины, чтобы не входить в стабильные отношения. Чаще всего это идёт из детства, и делается неосознанно.

14 февр. 2021

Ещё один момент-это детское поведение, которое хорошо прослеживается, причём в большей степени с вашей стороны. Вы домысливаете за другого, обижаетесь, вставляете для себя какие-то условия, которые мешают вам в отношениях. Я не увидела в написанному вами, чтобы вы поговорили как два взрослых человека, обсудим ситуацию, обозначив правила ваших отношений и другие моменты.

14 февр. 2021
Я чувствую страшную обиду, свою ненужность, огромное одиночество, страх одиночества, что меня выгнали, унизили. Что меня просто использовали и выгнали. Что я почему-то не заслуживаю жить вместе с мужчиной, ухаживать за ним, что я не заслуживаю, чтобы обо мне заботились.

Татьяна, здесь вы путаете свои чувства и мысли. Вы чувствуете обиду. А все остальное это ваши мысли. Как раз они и вызывают обиду. И расстраивают вас. Надо разбираться, откуда идут эти убеждения о себе, что вы не заслуживаете Все это

14 февр. 2021
Татьяна

Идеальная картина семьи для меня-это классическая, традиционная семья, в хорошем понимании. Когда муж и жена живут вместе, не расстаются друг с другом, все делают вместе, помогают, поддерживают друг друга, понимают друг друга, между ними нет никаких конфликтов и ссор, измен и до конца своей жизни остаются вместе.

Ольга, у меня ещё просьба, объясните, пожалуйста, момент-детское поведение, с моей стороны. Вроде, я как взрослый человек, пытаюсь разговаривать с мужчиной, разговариваю корректно, стараясь не обидеть его своими претензиями, не закатываю истерики, топая ногами:хочу-хочу. , чтобы было только по-моему, не учитывая желания партнёра. А то, что я обижаюсь и сразу ухожу-какие другие варианты могут быть, если человек сильно обидел? Я ухожу, чтобы он не стал ещё сильнее раздражаться при виде меня и чтобы таким образом понял, что так обращаться со мной нельзя...

15 февр. 2021

Татьяна, в каждом из нас есть три части, детская, взрослая и родительская. Вот в некоторых описанных ситуациях вы действуете исходя из детской части, а там надо исходить из взрослой. Я это имела ввиду. Например, додумываете за него, обижаетесь, не умеете договариваться, или что-то умалчиваете. Здесь лучше обсудить с ним условия вашей совместной жизни, как вы отдыхаете, кто и в каком личном пространстве нуждается. Оговорить, как два взрослых человека.

Вообще, здесь нужна личная терапия по выявлению и изменению вашего сценария, который мешает вам создать такую семью, которую вы хотите. Если надумаете, буду рада вам в этом помочь.

Про обиды почитайте мою статью, есть здесь или в моем инстаграме. Вы сами выбираете обижаться. Но обида-это по сути своей злость на невыполнение ваших требований к другому человеку.

15 февр. 2021

Татьяна, срок нашей консультации истёк. Я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать.