КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу заниматься хобби, ходить в институт, не могу спать ночью, причиняю себе физическую боль

10 февр. 2021
София
Мне 20 лет и с каждым годом я ощущаю все больше "не хотения ничего". Я не хочу ходить в институт, заниматься хобби. Хочется просто лежать и ничего не делать. Продумываю своё самоубийство, плачу не пойми с чего, но при этом не испытываю эмпатии к другим людям. Я совсем ничего не могу запомнить. Пару лет вообще в памяти не сохранилось. Если я волнуюсь или чувствую душевную боль, я причиняю себе физическую. Раздираю себе руки, ноги и лицо, выдираю волосы. Нет концентрации и я не внимательна. Почему-то не могу спать ночью. Но при этом хорошо сплю днём. Постоянно просыпаюсь уставшей. Не могу сказать нет при беседе в живую. Слишком много всего. Я никогда не была у психолога и не знаю о чем говорить.

20 февр. 2021

Здравствуйте, София. Мы не можем ставить диагноз онлайн, но то что Вы говорите о себе очень серьёзно. Есть суицидальные мысли, снижение концентрации внимания, аутоагрессия, состояние апатии. Сбой режима сна и бодрствования означает нарушение работы нейромедиаторов головного мозга дофамина, серотонина, норадреналина. Вам необходимо обратиться к специалисту врачу-психиатру очно чтобы получить медикаментозную поддержку. Врач подберёт Вам необходимое лечение и потом можно будет работать в психотерапии. Современные препараты не вызывают привыкания и Ваше состояние нормализуется, суицидальные мысли пройдут. Аутоагрессия происходит от невозможности правильно выражать свои эмоции, причиняя себе физическую боль человек пытается отвлечься от боли душевной. Нужно наладить жизненную ситуацию, решить внутренний конфликт, научиться проявлению базовых эмоций. Позаботьтесь о своём здоровье пожалуйста.