КонсультацииЛичностные проблемы

Совершил непростительную ошибку. Как быть? Учиться в своём непрестижном ВУЗе или поступить в лучший ВУЗ страны?

11 февр. 2021
Алексей
Этим летом я с отличием завершил своё обучения в филиале МГУ им. М. В. Ломоносова на бакалавриате. Мне очень нравилось учиться у себя в филиале, однако там магистратуры нет, к сожалению, поэтому всем выпускникам приходится искать себя в других вузах. Я поступил на бюджет в магистратуру в МГУ им. М. В. Ломоносова уже в Москву, преодолев достаточно большой конкурс. Моя семья не особо меня поддержала в том, что я учился в Москве. Я сам был не особо горел желанием туда ехать, однако я понимал, что мне надо ехать туда, так как это лучший вуз страны, колоссальные перспективны, новые знания, опыт. Я пошёл учиться в местный вуз также на бюджет. Здесь мне учиться не нравится. Преподаватели ставят мне плохие отметки (на бакалавриате не было ни одной 4, все 5, здесь же нет ни одной 5). В прошлом вузе была у меня очень хорошая группа, здесь же не с кем дружеских отношений не складывается. Мне здесь просто не везёт, все обстоятельства складываются против меня. Единственное, что радовало - это повышенная стипендия, однако в этом семестре меня её лишили по непонятным причинам. Выставили рейтинговую таблицу, где люди, находящиеся ниже меня по рейтингу получили стипендию, а я нет. Адекватной причины этому я от никого не услышал. Поэтому у меня появилось желание забрать документы и заново перепоступить в МГУ этим летом, так как я понял, что я "в не своей тарелке". Плюсы этого шага: обучение в лучшем вузе страны, карьерные перспективы, интересное обучение. Минусы: теряется отсрочка от армии, переезд в другую часть страны, требуется больше финансов для жизни в столице, боязнь перемен и уехать далеко от своей семьи. По поводу переезда, я живу в районном центре, а обучался до этого в областном центре. Дорога до дома - 2 часа, т.е. в любой момент я мог приехать при надобности домой. Проживаю в общежитии. И сейчас у меня дилемма: учиться в своём менее престижном вузе или перепоступать заново в лучший вуз страны, так как я понимаю, что я этим летом допустил непростительную ошибку по собственной вине?

11 февр. 2021

Алексей, здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями работы. Если все понятно, можем начинать.

14 февр. 2021

Алексей, время бесплатной текстовой консультации на сайте заканчивается. Если будет желание, я готова поработать с Вашим запросом. Для этого выберите удобный формат и запишитесь ко мне на консультацию.