КонсультацииСемейные отношения

Ревность мужа. Как объяснить, что кроме него мне никто не нужен?

12 февр. 2021
Anna111
Живу с мужем около 2 лет, знаем друг друга намного больше. Очень страдаю от его ревности, чувствую себя ненужной и не любимой очень переживаю когда он начинает меня ревновать. Бывает это не так часто 1-2раза в месяц, то я не так посмотрела на кого-то, то слишком любезно улыбнулась... Начинает злится и уходить в себя, обсудить это он не хочет, молчит и не разговаривает, я переживаю потому что в моих действиях и мыслях нет ничего такого. Я не знаю как ему обяснить что я его очень люблю и мне никто другой не нужен. Возможно это из за того что он сильно устает на работе, морально и физически, это накапливается и со временем я стаю причиной того что он уходит в себя.

12 февр. 2021

Анна, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с усллвиями консультации ниже.

12 февр. 2021
Anna111

Ознакомилась

12 февр. 2021

Из того, что Вы написали о ситуации, я увидела что Вы много делаете для поддержания ваших отношений. Вы стараетесь за собой следить, "правильно" себя вести, чтобы не вызвать у мужа приступ ревности и ещё потом пытаетесь оправдаться перед ним. Конечно это истощает и вызывает ощущение недоверия к Вам и ненужности.

Я надеюсь что отношения в остальном как-то компенсируют потраченные Вами усилия? Вы со своей стороны также предъявляете к нему какие-то требования и обижаетесь?

12 февр. 2021
Anna111

Да в остальном отношения компенсируют потраченые усилия, он любит меня, поддерживает, во всем помогает, заботливый, спокойный, мне с ним очень хорошо и уютно хотелось бы прожить с этим человеком всю оставшуюся жизнь.

Но эти приступы ревноси и недоверия меня очень выматывают.

Возможно это из за его бывших отношений где его предали и теперь он боится что и я его предам...

Требование и обида только из за его ревности, я прошу его обсудить это со мной и очень обижаюсь так как он игнорирует меня. В остальном у нас все хорошо. И я б хотела ищбавится от мыслей в его голове что я его предам

12 февр. 2021
Anna111

Я работаю флористом и вчера мне знакомый позвонил заказать букет и мы с ним обсуждали что б он хочел, муж решил что я слишком любезно с ним говорила, разозлился, не хотел со мной говорить, ни обнимать, утром ушел на работу и впервые даже не поцеловал меня.

Я очень страдаю от его.

12 февр. 2021

Вы пытаетесь взять на себя ответственность за реакцию Вашего мужа. Но реальность в том, что Вы не отвечаете за его прошлые травмы или поведение других людей в его жизни. Если он действительно хочет избавиться от своей проблемы, он может обратиться к психологу. Невозможно изменить мозг другого человека. Он должен сделать это сам.

Если Вам это причиняет боль, то Вы должны говорить о своих чувствах. Только так человек сможет понять что делает что-то не то.

12 февр. 2021
Anna111

Я пытаюсь ему обяснить но он не хочет слышать меня. Я не знаю как к нему достучаться.

12 февр. 2021

Анна, я сейчас только узнала что у Вас это уже четвёртая бесплатная консультация на сайте Псисовет. По правилам сайта я не могу продолжить с Вами работу в бесплатном формате. Могу предложить Вам работу в закрытой теме или по скайпу.