КонсультацииОтношения в парах

Мужчина в 24 года не может найти работу, живет с мамой. Как ему помочь?

17 февр. 2021
Камилла
Я студентка 18 лет, встречаюсь с молодым человеком (24 года), планируем свадьбу. В свои года с высшим образованием по специальности "Экономист по кредитованию" у него нет опыта работы и говорит что не может найти стабильный доход. Говорит, что все будет хорошо со временем, что начнем снимать квартиру и брать ипотеку, что все будет совсем скоро. Главная проблема в том что он, по моему мнению, не хочет заморачиваться по поводу поиска работы, ходит на собеседования, но все четно. (Такая ситуация уже больше года). Как начать разговор, чтобы он не обиделся? Отчасти не уверен в себе.

17 февр. 2021

Здравствуйте, Камилла.

Мужчина в 24 года не может найти работу, живет с мамой. Как ему помочь?

Ваш парень просит вас о помощи?

Главная проблема в том что он, по моему мнению, не хочет заморачиваться по поводу поиска работы, ходит на собеседования, но все четно.

Прежде всего, стоит определиться, у кого есть проблема и в чем она состоит. Поскольку вы пишете, то из этого следует, что проблема есть у вас. В чем ваша проблема, Камилла? Что вас беспокоит?

О чём вы хотели бы поговорить с вашим парнем? И для чего это лично вам (а не ему)?

17 февр. 2021
Камилла

Добрый вечер, Виктор. Меня беспокоит то, что он все больше чувствует неуверенность в себе из за того что не может так долго найти работу, закрывается от меня, становится пассивным. Я бы хотела обьяснить ему, что главное начать действовать. Я не знаю почему, но сначала он говорит, что хочет обеспечивать нас, хочет вместе со мной работать, дальше следует отказ в трудоустройстве и он замыкается и не пытается ничего делать!

17 февр. 2021

Камилла, то, что вы беспокоитесь о близком человеке, это понятно. И понятно, что у вашего парня, по всей видимости, есть психологические проблемы. Но вы для него не психолог.

Я бы хотела обьяснить ему, что главное начать действовать.

Зачем вам нужно что-то ему объяснять? Вы считаете, что вы умнее его и лучше его знаете о его проблемах?

Всё, что вы можете в данном случае делать, это:

  • Давать ему своё тепло, если оно у вас есть и вы хотите его давать.
  • Определяться самой в этих обстоятельствах (частью которых является ваш парень с имеющимися у него проблемами), осознавать, чего вы хотите и не хотите, решать свои проблемы (у вас же есть сейчас какая-то проблема? Какая? ), а не проблемы вашего парня.

Ну, а своему парню, если ему нужна помощь, можете дать ему адрес этого сайта, и, если он захочет, он сам задаст свой вопрос и поищет выход из своих трудностей.