КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство нереальности происходящего. Чувствую себя изолированной, оторванной и потерявшейся

17 февр. 2021
Жанна
Мне 23 года, заканчиваю университет. В последнее время постоянно замечаю за собой, что делаю все на автомате. Такое ощущение, что немного потеряла связь со своими эмоциями и миром в целом. Раньше у меня бывало такое ощущение потери реальности, но это было довольно кратковременно. Например, во время езды в транспорте. Но за последнюю пару месяцев, это стало возникать слишком часто. Иногда мне кажется, что все вокруг нереально. Как будто заставка на экране, как будто я смотрю фильм или что-то в этом роде. Как очень долгий сон. Иногда это чувство нереальности наваливается на меня слишком сильно и я уже и вправду начинаю сомневаться существую ли я вообще. Я ли это и все ли это правда. В такие моменты я обычно что-то трогаю или говорю вслух, чтобы просто убедиться, что я всё ещё здесь. Обычно помогает, но иногда мне становится действительно страшно. Понимаю, что звучит сумбурно, но довольно сложно объяснить. Иногда, когда я раздражена, я хочу, например, повысить голос, но потом все как отрезает и я вообще не вижу смысла в таком проявлении эмоций. Получается, что даже злиться как следует не выходит. Я взаимодействую с людьми и в принципе вроде все ещё справляюсь со своими обязанностями, Но это все происходит чисто на автомате. Даже когда я говорю с кем-то, я говорю только то, что от меня хотят услышать и все. Как будто это просто моя роль, я даже не думаю обычно в такие моменты. Просто делаю то, что от меня требуется и все. Не знаю, чувствую себя немного изолированной что-ли. Оторванной и потерявшейся. Не уверена, что я сама чувствую на самом деле. Хочу почувствовать себя живой, наверное, но не уверена, что для этого нужно делать. Спасибо, что уделили мне время.

18 февр. 2021

Жанна, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

18 февр. 2021

В Вашем сообщении Вы написали что делаете всё на автомате. Вы переживаете из-за того, что не можете переживать эмоции. Ну а если бы могли, то как Вы думаете, какие эмоции Вы бы в таком случае переживали? Просто как предположение.