КонсультацииЛичностные проблемы
Почему в реальности я чувствую себя некачественной и неполноценной?
03 мар. 2025
Мария
Хочу вернуть понимание, что со мной все так. Пришла я к этому умозаключению по длинной цепочке. Мне снится временами бывший молодой человек. С ним мы расстались 10 лет назад. По моей инициативе. Мне всегда казалось, что я же сама ушла, что меня может связывать? Я не грущу по тем отношениям, они были не очень хорошие. С тех пор я была одна почти все 10 лет. И сейчас мне снятся сны, что мы все еще вместе, что я соскучилась, что я счастлива. Я прямо сильно ощущаю во сне эти эмоции. Я думала о том почему так. Почему в реальности я чувствую себя некачественной и неполноценной. Что у меня такого забрали, с тех пор? Потом я подумала о том, что да, разрыв был по моей инициативе, но во-первых я его не прожила. Во-вторых в отношениях меня бросали каждый день. Не в буквальном смысле, но в поступках. В насмешках, в отказах, в том что не помогал, в том что не хотел семью, в том что высмеивал. И это все вроде я прорабатывала, но будто что-то упустила важное. Я чувствую себя как человек который живет в другой стране, у него все хорошо, только нет гражданства) Нет полных прав). И я сегодня вспомнила первую ситуацию, когда я говорила что-то про немецкий (я учила его в школе) и он меня перебил и сказал: ты не знаешь немецкий! Вот моя бывшая жена прожила в германии 8 лет, она знает. А ты не знаешь не говори так! И в тот момент я почувствовала себя каким-то обманщиком. Как будто я обманывала весь мир и тут это раскрылось. И каждый раз когда я думаю о том что сломалось во мне в этих отношениях я вспоминаю этот случай. И дальше как будто ничего не вижу только то что я пустышка. Помогите пожалуйста это починить.
03 мар. 2025
Мария, здравствуйте. Давайте вместе попробуем разобраться, с тем что вас беспокоит. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если все устраивает тогда начнем.
03 мар. 2025
Мария
Добрый день, хорошо.
04 мар. 2025
Потом я подумала о том, что да, разрыв был по моей инициативе, но во-первых я его не прожила.
И это все вроде я прорабатывала,
Мария, очень емко вы все рассказали, даже разобрали по полочкам, скажите пожалуйста, вы самостоятельно это делали или с помогающим специалистом? (психолог/психотерапевт)
04 мар. 2025
Мария
Самостоятельно.
06 мар. 2025
Как правило, все таки если проходить эти этапы «проживания» со специалистом, то потом нет ощущения что «не прожила». Возможно это одна из причин, почему возвращаетесь туда. Либо есть вторичные выгоды, туда возвращаться.
06 мар. 2025
Мария, а чего именно ждете от наше совместной работы?