КонсультацииЛичностные проблемы
Чувствую себя одинокой и неполноценной, потому что в свои 19 лет я ещё девственница
Здравствуйте, Нанэ!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Здравствуйте, Владимир!
Меня зовут Нанэ, можете ко мне так и обращаться, а форма обращение на «вы».
Хорошо, Нанэ, я увидел, что на сайте Вы уже не раз обращались за помощью к психологу.
Прошу Вас написать помимо сайта, вы обращались к психологу?
Как Вы оцениваете результаты обращений? Что понравилось и чем были не удовлетворены?
Да, я обращалась к психологу. Я полгода ходила к психотерапевту, но в моей жизни не поменялось практически ничего. Я так и осталась наедине со своими деструктивными мыслями. А сейчас нет финансовой возможности выбрать другого психолога и заниматься с ним, так что я обращаюсь к сайтам.
Да, я обращалась к психологу. Я полгода ходила к психотерапевту, но в моей жизни не поменялось практически ничего. Я так и осталась наедине со своими деструктивными мыслями.
В том, что Вы обращаетесь за бесплатной помощью нет ничего плохого. Вопрос в эффективности работы. Причин почему у Вас не поменялось ничего может быть много от контакта со специалистом до выбранного направления в психологии, в рамках которого специалист работает.
Вы сказали о деструктивных мыслях.
Вы имеете ввиду, что работали в рамках когнитивно-поведенческой терапии?
Нанэ, я задам Вам простой и одновременно сложный вопрос: что в Вашем понимании успешный опыт построения отношений?
Нет, работали в психоанализе. И вероятно это и повлияло, так как знаю, что к психоаналитику надо ходить годами, чтобы был какой-то сдвиг в положительную сторону
Успешный опыт построения отношений для меня состоит из нескольких компонентов: отношения от 6 месяцев,
Влюбленность, уважение друг к другу на протяжении всех отношений, регулярная половая жизнь, без абьюза и манипуляций, интересное совместное времяпрепровождение (для меня это концерты классической музыки, балет, разнообразные рестораны, национальные культурные мероприятия и т.д.)
Личные изменения происходят не так быстро, как бы нам хотелось при использовании любых эффективных психотехник.
Вопрос скорее в правильной диагностике проблемы. Если сама причина точно не установлена, то можно и год работать не ощущая результата.
Учусь на клинического психолога в мгу, но честно мне это никак не помогает разобраться в собственных психологических проблемах.
Университет даёт прекрасные теоретические основы, но не готовит практиков. Я не учился в МГУ, но заканчивал СПБГУ. И если бы не пришёл в университет имея 5-летний опыт практического психолога, то не смог бы теоретические материалы преобразовывать в техники для работы.
А уж самопомощи в решении своих проблем и речи не идёт. Так что не надо расстраиваться по поводу того, что учёба в универе не позволяет решить личные проблемы.
Кстати по моему субъективному убеждению желание стать психологами и отправиться на учёбу изъявляют 95% имеющих собственные проблемы, за исключением тех, кого отправили родители со школьной скамьи.
Постараюсь изложить Ваши представления в другой плоскости. Поправьте, если найдёте несоответствие с изложенными Вами требованиями.
Возраст партнёра не определён.
Одной с Вами национальности.
Уровень дохода от 200 т. Р.
Семейное положение не имеет существенного значения.
Не психопат.
Позёр или аристократ.
Нанэ, неужели с психоаналитиком не проанализировали Ваши требования к партнёру? Если да, то поделитесь полученным результатом.
Либо я неверно интерпретировал Ваши требования, либо они нуждаются в проработке.
Между осознанными представлениями и реальными ожиданиями случается огромная разница.
У меня возникает такое чувство по отношению к себе, что у меня какая-то патология, со мной что-то не так, я больна и так далее, раз уж у меня жизнь складывается не так, как у подавляющего большинства. Пишу эти слова и у меня слезы наворачиваются (
Постарайтесь определить какую именно патологию Вы в себе подозреваете.
Возраст партнёра не определён.
Одной с Вами национальности.
Уровень дохода от 200 т. Р.
Не психопат.
Позёр или аристократ.
Возраст не определен, так как я может и хотела бы видеть рядом со мной человека, близкого ко мне по возрасту, но с другой стороны молодых людей с моими интересами наверно просто не существует)
Семейное положение конечно важно. Я думала это само собой, по умолчанию, что человек должен быть свободен, не быть в других отношениях/браке.
Позеров терпеть не могу, мне нравятся люди ценящие искусство, потому что я сама ценю искусство и подарила ему большую часть своей жизни. И для того, чтобы ценить его, не надо себя выставлять ни позером, и не надо быть аристократом.
Уровень дохода может быть и ниже - 100 т р, но не ниже.
Конечно я не хочу психопата, мне нужен адекватный, активный человек, который был бы легок на подъём, так как я не люблю ленивых и пассивных людей.
И да, я хотела бы партнера моей национальности, потому что они мне всё-таки больше нравятся, чем другие парни.
Постарайтесь определить какую именно патологию Вы в себе подозреваете
У меня сразу возникает два ответа: отставание в развитии и истерическое расстройство личности. Мне кажется я со стороны выгляжу как отсталая, но похотливая и беспокоящаяся о своей внешности девушка.
Вы уверены, что при таком доходе достаточно средств на посещение ресторанов, балета и концертов классической музыки при оплате за двоих?
Даже если имеет собственное жильё, а не платит за аренду квартиры.
Вы встречали среди обеспеченных парней Вашей национальности, проживающих в Москве, заядлых театралов и любителей балета?
Вы встречали среди обеспеченных парней Вашей национальности, проживающих в Москве, заядлых театралов и любителей балета
Да, одного такого я встретила
Видимо я ненормальная, раз уж со мной не хотят строить отношения.
Быть может не надо подвергать сомнению свою адекватность, а проработать Ваше идеализированное представление о партнере.
Ну туда же не каждый день я хочу идти, раз в три месяца думаю можно выделить деньги на концерт.
Для меня главное, чтобы мои интересы не высмеивали.
Но в ваших словах, Владимир, я замечаю какую-то предвзятость
Сразу же возникает вопрос: с какой целью Вы на себя наговариваете те проблемы, которых у Вас нет. Разве что беспокойство о внешности, характерное для всех девушек.