КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя одинокой и неполноценной, потому что в свои 19 лет я ещё девственница

26 нояб. 2024
Нанэ
Мне недавно исполнилось 19 лет. Учусь на клинического психолога в мгу, но честно мне это никак не помогает разобраться в собственных психологических проблемах. Так вот, лет с 15-ти начала задумываться над поиском отношений, и тогда я очень сильно влюбилась. И до сих пор во мне теплятся теплые чувства о нём. Но до этого я тоже влюблялась: в детском саду, во 2 и 3 классе, в 7 классе, дальше как раз та самая любовь в 15 лет, и после этого в 10 классе тоже успела влюбиться. Но пару я себе не находила и до сих пор не нашла, что меня очень беспокоит. У большинства ребят в университете первые отношения и секс были в 16-17 лет и на их фоне я себя чувствую неполноценной и непривлекательной. У меня возникает такое чувство по отношению к себе, что у меня какая-то патология, со мной что-то не так, я больна и так далее, раз уж у меня жизнь складывается не так, как у подавляющего большинства. Пишу эти слова и у меня слезы наворачиваются (Видимо я ненормальная, раз уж со мной не хотят строить отношения. И чувствую, что мне уже поздно создавать первые отношения в этом возрасте. Мне однажды в 15 лет мальчик в школе предложил переспать, но я не согласилась, потому что чувствовала, что тут что-то не так. Моя интуиция меня не подвела: через какое-то время он начал принимать психотропные вещества и я не знаю, жив ли он сейчас, или нет. Но сейчас я боюсь, что со мной никто не захочет строить отношений, из-за того, что у меня до этого никого не было, а значит я плохой партнер и не знаю, как выстраивать коммуникацию в отношениях. И у вас может возникнуть встречный вопрос: может вы никогда не пробовали сами проявлять инициативу по отношению к парням? Ещё как проявляла — я с 17 лет почти без перерыва на сайтах знакомств, и успела познакомиться с огромным количеством мужчин, разного возраста, национальности и т.д.И более менее выстроила диалог с 50 мужчинами. Но честно, ни с кем из них я бы не хотела построить отношения. Ни один из этих мужчин не был близок со мной взглядами, что мне очень важно. Я ходила на свидания, но часто они проходили неудачно и приводили к разочарованиям к жизни в целом. Но что важное могу сказать — я немного поняла, как со мной можно, и как со мной нельзя, что мне нравится в мужчинах. Мне нравятся добрые, но при этом собранные парни, с любимым делом, широким кругозором, который уважает и разделяет мои интересы, уважает мой профессиональный выбор, считает меня привлекательной и в физическом и психологическом плане и говорит мне об этом:) Если о том, что я совсем не целованная, то нет — я целовалась с двумя мужчинами. И с одним из них у меня были непродолжительные (месяц), но очень теплые отношения: мы ходили по классным ресторанам, гуляли по вечернему городу, обнимались и целовались, трогали друг друга в разных местах) Общались буквально на все темы из существующих, как-будто знали друг друга ещё из прошлой жизни. Это был чудесный опыт и я поняла, что если в будущем у нас не сложатся отношения (сейчас он живет в другой стране из-за геополитической обстановки и я не знаю, когда всё устаканится и он вернется), то в будущем я на меньшее не соглашусь, потому что я всё-таки не на помойке себя нашла: я лауреат международных конкурсов по фортепиано, красивая, общительная, учусь в мгу в конце концов, не дурочка в общем. Вернусь к проблеме: я себя чувствую ущербной, потому что я девственница. Потому что это как-будто значит, что меня в жизни никто не захотел, что я психологически не зрелая и я холодная, раз уж никому не дала. Боюсь, что так про меня думают парни. Я вовсе не холодная, у меня высокое либидо, это я точно про себя знаю. Хочу уже давно, очень хорошо помню признаки возбуждения с 12 лет, а эротические сны уже тогда вошли в мою жизнь. И раз уж я не имею сексуального опыта, значит я плохой партнер и со мной не стоит заводить отношения. Я уже боюсь терять девственность, потому что поздно. И если для меня в общении была важна искренность, то сейчас я готова врать, что у меня были продолжительные отношения и я бешеная в сексе, чтобы начать отношения. Мои подруги мне говорят, что терять девственность можно и в 16 лет, и в 24 года и это нормально. Да, я сама считаю, что для других людей это нормально, но для меня совсем нет. Хочу уже давно, и не понимаю, почему моя жизнь так неудачно складывается с точки зрения личной жизни. Что я могу сделать, чтобы мне перестало так больно существовать в мире, где мне каждая парочка напоминает, что я одинока и никому не нужна? Иногда испытывать чувство одиночества это конечно нормально, но у меня это чувство всегда. Что у могу сделать, чтобы облегчить свою боль на душе?

27 нояб. 2024
Нанэ
Быть может не надо подвергать сомнению свою адекватность, а проработать Ваше идеализированное представление о партнере.

Вот как раз я не понимаю, какие представления о партнере идеализированные, а какие нет. И что я хочу на самом деле

27 нояб. 2024
Нанэ
Сразу же возникает вопрос: с какой целью Вы на себя наговариваете те проблемы, которых у Вас нет. Разве что беспокойство о внешности, характерное для всех девушек.

Думаю это из-за того, что для меня люди состоящие в отношениях для меня автоматически красивее и зрелее, чем те, у которых нет отношений.

Поэтому я сразу наговариваю на себя эти вещи.

27 нояб. 2024
Вернусь к проблеме: я себя чувствую ущербной, потому что я девственница. Потому что это как-будто значит, что меня в жизни никто не захотел, что я психологически не зрелая и я холодная, раз уж никому не дала. Боюсь, что так про меня думают парни. Я вовсе не холодная, у меня высокое либидо, это я точно про себя знаю.

Вероятно это мнение парней Вы почерпнули с сайта знакомств. Да, там точно большинство таких и цель знакомства у них вполне определённая.

Вы хотели познакомиться на сайте знакомств и чтобы Вам назначили свидание в балете?

С мужчинами часто всё довольно просто. Их сексуальные желания не скрываются, и поэтому доступная для секса женщина воспринимается как их личный успех. Однако сами мужчины при этом проявляют мягко говоря неуважение к тем девушкам, которые без раздумий соглашаются с ними переспать.

С одной стороны мы наблюдаем мужское желание легко обладать женщиной, а с другой стороны быстрое женское согласие на близость воспринимается обществом и, в первую очередь, самими мужчинами как аморальное.

Но для достижения лёгкого успеха надо обвинить девушку в том, что она "ненормальная", если её поведение как раз и является нормой.

Вам всего лишь надо понять, что Ваше поведение отличается от современных проявлений общества в том, что Вам удаётся оставаться нормальной в этом безумном мире.

27 нояб. 2024
Ну туда же не каждый день я хочу идти, раз в три месяца думаю можно выделить деньги на концерт.
Для меня главное, чтобы мои интересы не высмеивали.
Но в ваших словах, Владимир, я замечаю какую-то предвзятость

Раз в три месяца на концерт существенно отличается от требований, изложенных в Вашем запросе.

Если можно назвать проверку Вашего идеализированного представления предвзятостью, то сути это не меняет.

Мы только начали рассматривать существующие требования, но не затронули тех, которые не прозвучали, но возможно являются приоритетными.

27 нояб. 2024

Прошу Вас спорить, отстаивать свою позицию, не соглашаться со мной и полнее высказывать своё мнение.

Я смогу позже или завтра продолжить демо консультацию.

Заодно прошу и высказать свои предварительные впечатления о том, как началась наша консультация.

27 нояб. 2024
Нанэ

Мне важно, чтобы он был пунктуальным (как и я сама), имел высшее образование (но не с купленным папашей дипломом), не употреблял алкоголь (но конечно можно по праздникам, тогда и я не против попить бокал вина), не курил, был жизнерадостным, необязательно чтобы занимался спортом, но просто не имел бы лишнего веса (так как по родственникам знаю, какая это ужасная проблема).

Мне не обязательно, чтобы он был каким-то невероятным юмористом, я в конце концов себе выбираю не шута, а спутника жизни. Мне не надо, чтобы он читал и знал много книг, так как я сама читаю не много, в основном сейчас читаю книги по профессии, для учёбы, хотя хотела бы немного углубиться в литературу.

Не люблю заядлых посетителей ночных клубов — для меня это неприемлемо.

Вообще мне из парней больше всего нравятся технари, например инженеры, почему-то они мне кажутся очень проникновенными людьми, а мне это нравится. Я конечно понимаю, что проникновенными могут быть и юристы, и врачи, но просто на моем жизненном пути мне нравились парни с рациональным складом ума и способностями к наукам, в которых я совсем не разбираюсь)

Мне нравится слушать их рассказы о развивающихся технологиях, о космосе, о том, что нас ждёт в будущем, это очень интересно)

Я была бы рада, если бы мой спутник был представителем этой профессии.

Я знаю три иностранных языка, но мне не надо, чтобы он знал столько же. Только английский, чтобы мы могли с ним вместе в обнимку смотреть фильмы и сериалы в оригинале)

Ну и конечно мне важно, чтобы он был здоров в плане мужского здоровья, да и в целом здоровым. Но если что-то не дай бог случится, надо будет без паники решить вопрос.

Может я опять начала выдавать какие-то идеализированные представления о партнере, я не знаю)

Мне важно чтобы он умел оценить моё хобби — я до сих пор играю на фортепиано, разучиваю новые произведения и мне дороги в те моменты, когда моё творчество приносит радость окружающим людям, а особенно рада буду подарить такие моменты любимому человеку. Скорее я под концертами я имею в виду домашние концерты, которые бывают где-то раз в неделю, когда я сажусь за инструмент и играю музыку, соответствующую моему внутреннему запросу.

Театр и балет я люблю меньше, но мне особенно нравятся постановки армянских сказок, басен и т.д. и иногда я не могу себе отказать в удовольствии пойти на колоритную постановку. И я была бы рада, если бы мой партнер вместе со мной смеялся бы над очередным происшествием неуклюжего героя сказки.

Что мне не нравится в мужчинах особенно это когда они раздувают из мухи слона и каждая незначительная проблема становится катастрофой вселенского масштаба, или устраивают истерики.

Мне не обязательно, чтобы меня сыпали комплиментами каждую секунду, но и не люблю, когда мужчина слишком немногословен, тогда начинает казаться, что он держит дистанцию, что не приятно.

Пока вот что вспомнила

27 нояб. 2024

Нанэ. Вы проделали хорошую работу, анализируя свои предпочтения. Скажите, когда Вы много раз влюблялись, Вы каждый раз руководствовались подобными предпочтениями?

27 нояб. 2024

Логично было бы начать демо консультацию с вопроса, следующего непосредственно из Вашего запроса:

Вы решили девственницей выйти замуж или не нашли партнёра, достойного чести быть Вашим первым мужчиной для отношений?

Но я сознательно отложил этот вопрос, предполагая, что сначала необходимо немного разобраться в проблеме.

Теперь же я задаю этот вопрос и предполагаю, что у Вас нет однозначного ответа или сами немного запутались в своих желаниях.

27 нояб. 2024

Нанэ, к сожалению я получил сообщение, что у Вас превышен лимит бесплатных консультаций, поскольку быстрый ответ, хотя и числится платной консультацией, но по сути такой не является.

Если Вы получили ответы по сути своей проблемы, помогающие Вам иначе взглянуть на сложившуюся ситуацию, то можете демо консультацию завершить.

Для этого необходимо нажать соответствующую кнопку на сайте.