КонсультацииОтношения родителей и детей

У дочери (14 лет) страх перед обществом. Она перестала любить себя, верить в себя, стала замкнутой, необщительной. Что делать?

19 февр. 2021
Ангелина
Мою дочь зовут Ангелина, ей 14 лет. У неё появились страхи, о которых она мне не может сказать, а я спросить её естественно не могу, так как узнала я о этих страхах в её личном дневнике. Она просто стала слишком замкнутой в себе, часто сядет со своим дневником и пишет что-то в нём. Я, естественно, начала переживать. Мало ли, может у неё проблемы какие. Оказалось, что проблема есть. "У меня недавно начала развиваться боязнь общества, в особенности парней. Я не знаю причины, но могу сразу сказать, что это случилось буквально после карантина. До него я свободно могла на сцену выйти (так как я хожу в музыкальную школу), а сейчас я даже по школе нормально пройти не могу одна. Стала привязанной к подруге, что даже маму стесняюсь больше, чем её. Будущее я планирую связывать со сценой, но боюсь, что из-за моей боязни ничего не выйдет Я как одна пою, сдаю зачёт по фортепиано, отвечаю у доски, иду по школе и тд, то у меня сразу учащается сердцебиение и я чувствую себя слишком встревоженной Принимала глицин, валерьянку в течении месяца, недавно перестала, но не помогает (плюс ко всему у меня стала заниженная самооценка. Я постоянно прислушиваюсь к таким словам, как: ты доска, то ты жирная, ты маленького роста, ты переросла, ты такая и секая. Я просто сравниваю себя с другими людьми, но перестать не могу. Перестала любить себя, верить в себя, стала замкнутой, необщительной ((("–вот был её текст. Помогите, пожалуйста. Что делать, не знаю.

28 мар. 2021

Ангелина, здравствуйте, я увидела что Ваша тема давно висит без ответа, поэтому решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас? Что-то изменилось за последнее время? Вы поговорили с дочерью?