КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочери 12 лет, мы перестали понимать друг друга. Что делать?

13 февр. 2023
Анна
У меня трое детей. Все девочки. 12, 5 и 3. Перестали со старшей понимать друг друга. Стала скрытная, сидит постоянно в телефоне. Стала девушкой рано в 10 лет. После этого сильно изменилась. Она очень умная, но учиться обсалютно не хочет. Но я сильно не напрягаю, главное чтобы без 3 по четвертям. А так в процессе может и 2 и 3 получить. Не ругаю, спрошу как так. Как всегда я всё сделала или рассказала, это учитель виноват. Придирается. Вернусь к разговору о половой зрелости. Стала замечать переписки на интимные темы. Сильно не лезу в общение с девчоками. Сначала просто сплошной мат. Поговорила на эту тему, что мол так нельзя мы же все культурные люди. Потом заметила, что стали с девочкой обсуждать мальчиков на тему мужского полового органа. Даже фото пересылали друг другу. Снова поговорила. Старалась без повышения голоса, но она в последнее время воспринимает всё в штыки, обсалютно, чтобы я ни сказала. Как я скажу включает буку. Взгляд становится злой, смотрит из под лобья, и в ответ тишина. Теперь ещё хуже. Начала переписываться с мальчиками. Любовь до гроба за 3 дня. Я так понимаю начали переписываться фотками. Посмотрели что уже девочка сформировалась и начались интимные темы. Пришли мне голые фото. Я тебя хочу во всех позах и т.д. На разговоры не поддаётся. Объясняю что так нельзя. Что она ещё маленькая. Как можно послать свои фото мальчику. Поняла да, проходит время и снова за своё. Какой-то сексуальный взрыв у неё.