КонсультацииЛичностные проблемы

Мне тяжело дышать и думать. Я задыхаюсь. Что со мной происходит?

20 февр. 2021
Вероника
Мне плохо. Я не могу найти себе место. Мне больно. Я нигде не хочу находиться. Мне некомфортно в своём теле. Больше некуда бежать. Фраза "там где нас нет всегда лучше " уже изжела себя. От этого хаоса снаружи никуда не деться. Я устала жить в этом мире. Мне тяжело дышать и думать. Я задыхаюсь Состояние овоща Ты лежишь и не можешь даже пошевелиться. Я не хочу жить (На днях я задумалась блин ник ты видишь везде всё только плохое и эти непонятные приступы гнева, за которыми следует полная немощность надо с этим что-то делать. Я села писать список противоположный плохому но не смогла написать и слова. И так раза 4 у меня не получилось увидеть ничего хорошего) Этот мир сошёл с с ума. Я ничтожна. Моё существование не имеет смысла. Что мне делать? Что со мной?

21 февр. 2021

Здравствуйте, Вероника. Мы не можем ставить диагноз онлайн, но то о чем Вы говорите очень серьёзно.

Я не хочу жить
Я ничтожна. Моё существование не имеет смысла.

Эти слова относятся к классической депрессивной триаде - я ничтожество, жизнь бессмысленна, будущего нет. Возможно у Вас депрессия и так как есть суицидальные мысли Вам нужно как можно скорее обратиться к специалисту врачу-психиатру очно чтобы получить медикаментозную поддержку. Депрессия это не отсутствие силы воли или слабость характера, это серьёзное заболевание, нарушение работы нейромедиаторов головного мозга - дофамина, серотонина, норадреналина. Врач подберёт комбинацию нейролептиков и антидепрессантов, Ваше состояние нормализуется быстрее, потом можно работать в психотерапии. Позаботьтесь о своём здоровье пожалуйста.