КонсультацииСемейные отношения

Дед привёл женщину, нас с мамой игнорирует. Что делать?

20 февр. 2021
Ева
Мне 18 лет. Живу я с мамой и год назад приехал к нам дед, все было нормально, до последних двух месяцев. Он начал приводить женщину (свою первую любовь) с ребёнком. Одно дело в гости, но уже ночевать, несколько раз пытались говорить с ним, как с гуся вода, посылает нас далеко и надолго, говорила с женщиной тоже не алло. Куда мне обратиться чтобы с ним поговорили, наши слова он не воспринимает совсем. К слову он тут не приписан, думала уже к участковому пойти заявление написать, но боюсь, это так смешно звучит на фоне проблем других людей...

21 февр. 2021

Ева, здравствуйте, Ваш вопрос не связан со сферой психологии. Тут действительно работа для правоохранительных органов. Прежде всего нужно написать заявление в полицию.

Если Ваш дедушка не является собственником квартиры, тем более там даже не прописан, то он не имеет прав никого туда приводить. Есть человеческие и родственные отношения, а есть закон. Если человек не понимает по-человечески, нужно подключать помощь извне.

Это так смешно звучит на фоне проблем других людей...

А вот с этим уже нужно работать с психологом.

Нет "смешных" проблем. Ваша проблема серьёзна для Вас, она Вас беспокоит значит её нужно решать.

21 февр. 2021
Ева

Спасибо большое, знаю что этот вопрос немного некорректный, просто нужен был совет взрослого человека.

21 февр. 2021

Я надеюсь что у Вас получится решить эту ситуацию.