КонсультацииСемейные отношения

Муж меня игнорирует, даже не обнимает. Что делать?

30 янв. 2024
Ольга
Прошу о помощи. Не знаю, как себя вести. Муж ведёт себя странно... Отдалился от меня. Не принимаю чего он хочет и ждёт от меня. В общем некоторое время отношения складывались хорошо, общались, легко... Обнимались в общем полный Коннект. Потом однажды утром он проснулся не в духе, старалась не докучать. И вместо следующего дня отдаление от меня. Любые ли вопросы воспринимает в штыки. Заводится из за мелочей, кричит сразу. Вечером укладываю ребенка, выхожу к нему и он сразу же уходит. Избегает меня всячески. Я дико по нему скучаю. Ищу ему об этом. Он игнорирует. При очередном отчитывании меня за то, что ребенок пошел в кухню без носок или что взял взрослый крем... Сказал что ему плевать 5аиеня, что я ему не интересна, типа живём как соседи. Но!!! Есть одно но- меня это не устраивает, я этого не хочу. Я испытываю к нему сильные чувства, я не заслужила этого. Если бы он все время говорил мне это я бы поверила и отпустила, но у 6ас же качели- то все хорошо и я прекрасна, любовь и объятия, то противоположно... Я очень устала. Я не знаю что я должна сделать чтобы он обратил на меня внимание, изменил свое отношение. В итоге я просто бездействую. Живу и живу... Боюсь очень когда он начинает орать, копать он начинает сразу же. То есть конфликт у нас строится не так: спор, аргументы, непонимание, крик оскорбления. А так - претензия с его стороны в крике и сразу крики оскорбленияПоговорить с ним невозможно, даже когда я хочу поговорить на какую то нейтральную тему, слышу - а что? А зачем тебе это? А что ты лезешь? Обнять невозможно, говорит что я на него наваливаясь, ему жарко, я мешает ему спать... А я не могу так, я очень тактильная... Я не могу без объятий, без касаний. Что мне делать, не понимаю. Подскажите, пожалуйста.

30 янв. 2024
Ольга

И ещё постоянно испытываю чувство, что он чего то от меня ждёт, каких то изменений в поведении А Яне знаю что от меня нужно

31 янв. 2024

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

31 янв. 2024
Ольга

Согласна. Здравствуйте.

31 янв. 2024

Ольга, сколько лет вашему мужу, сколько вам, как долго вы вместе? К какому результату вы бы хотели прийти в завершении консультации?

31 янв. 2024
Ольга

Мы ровесники по 30, вместе с 16 лет, в браке 8. Я бы хотела чтобы вы помогли мне разобраться в том, что сейчас происходит, как мне себя вести, чтобы такое отношение ко мне прекратилось...

31 янв. 2024

Ольга, если бы вы наблюдали за этой ситуацией со стороны, как посторонний прохожий, как бы вы её описали

31 янв. 2024
Ольга

Что мужчина ведёт себя не правильно, вымещает на женщине агрессию и неудачи. А женщина нытик

31 янв. 2024
Ольга

Что женщина бегает за мужчиной, не имеет собственного достоинства, а мужчина таким поведением самоутверждается

01 февр. 2024
Что мужчина ведёт себя не правильно, вымещает на женщине агрессию и неудачи. А женщина нытик
Вчера в 22:28
Ольга
Что женщина бегает за мужчиной, не имеет собственного достоинства, а мужчина таким поведением самоутверждается

Когда вы все это наблюдаете, что чувствуете?

01 февр. 2024
Ольга

Несправедливость. И даже немного злость, что один так себя ведёт, а второй позволяет так к себе относится

01 февр. 2024
Даже немного злость, что один так себя ведёт

Правильно понимаю, злитесь на то, что он не соответствует вашим ожиданиям?

Что бы хотелось вместо этого?

01 февр. 2024
Ольга

Потому что на мой взгляд такое поведение нездоровое, неправильное. И потому что мне не хватает силы духа постоять за себя и я веду себя как тряпка

Вместе этого хотелось бы чтобы был диалог, спокойный, без криков, адекватный. Чтоб каждый слышал друг друга

01 февр. 2024

Сложно заставить слышать другого, когда он не хочет слышать.

Что бы вам помогло стать сильнее и постоять за себя? Сказать "стоп! Со мной так нельзя! ". Что будет с вами и вашими отношениями, если вы научитесь защищать себя?

01 февр. 2024
Ольга

Либо отношения разрушаться, либо перестроятся и станут здоровыми.

Дело в том, что у меня не выходит противостоять ему, если я в спорте начинаю говорить свое мнение - оправдываясь и ьреплюсь. Если на эмоциях также как и он повышаю голос, то он становится ещё более агрессивным. Я всегда такой человек, что я все что внутри проговариваю - плохо - говорю, скучаю - говорю, а он воспринимает это как пустословие

01 февр. 2024
Ольга

Иногда такое ощущение, что пополняет Свои ресурсы моей энергией... Вот хорошо всё вроде, ищет несущественный повод и начинает меня провоцировать на слезы и истерику и когда добьется своего - я плачу, бьюсь в истерике, молю прощения за все на свете... Успокаивается

01 февр. 2024
Ольга

Я чувствую себя высушенной морально... Опустощенноц и ни на что не способной. Но я не могу выйти из этих отношений. Потому что люблю безумно, и бывает же иначе... Хочу все наладить

01 февр. 2024

Ольга, как вы думаете, что помогло бы вам все наладить? И все - это что? Что для вас значит все?

01 февр. 2024
Ольга

Я не знаю что мне сделать? Поэтому и обратилась сюда... Я не понимаю что нужно изменить в своем поведении чтобы он стал мною дорожить не иногда а всегда, чтобы не чувствовать себя не нужной, раздражающей и брошенной

01 февр. 2024

Сложно просить от другого то, что сам не делаешь. Мы не можем управлять желаниями другого человека, но мы можем менять себя и свое отношение. Если человек сам себя не любит, почему другие должны им дорожить? Ольга, чтобы выйти из этих энергозатратных отношений или наладить их, важно научиться любить и уважать себя.

01 февр. 2024
Ольга

А как это сделать.??? С чего начать? У меня кажды раз когда он со мно так обращается просто опускаются руки. Каждая моя попытка что то изменить в своем поведении... В конечном счёте понимаю что это не потому что я хочу себя полюбить, адля того чтобы он меня полюбил, чтоб угодить ему... Понимаю что это неравиоьно

Отзыв о консультации

Не получила от консультации желаемого результата, к сожалению. По ощущениям просто рассказала о том, что меня тревожит. Но благодарю за внимание к моему вопросу и уделённое время.

Ольга