КонсультацииСемейные отношения
Муж меня игнорирует, даже не обнимает. Что делать?
И ещё постоянно испытываю чувство, что он чего то от меня ждёт, каких то изменений в поведении А Яне знаю что от меня нужно
Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?
Согласна. Здравствуйте.
Ольга, сколько лет вашему мужу, сколько вам, как долго вы вместе? К какому результату вы бы хотели прийти в завершении консультации?
Мы ровесники по 30, вместе с 16 лет, в браке 8. Я бы хотела чтобы вы помогли мне разобраться в том, что сейчас происходит, как мне себя вести, чтобы такое отношение ко мне прекратилось...
Ольга, если бы вы наблюдали за этой ситуацией со стороны, как посторонний прохожий, как бы вы её описали
Что мужчина ведёт себя не правильно, вымещает на женщине агрессию и неудачи. А женщина нытик
Что женщина бегает за мужчиной, не имеет собственного достоинства, а мужчина таким поведением самоутверждается
Вчера в 22:28
Ольга
Когда вы все это наблюдаете, что чувствуете?
Несправедливость. И даже немного злость, что один так себя ведёт, а второй позволяет так к себе относится
Даже немного злость, что один так себя ведёт
Правильно понимаю, злитесь на то, что он не соответствует вашим ожиданиям?
Что бы хотелось вместо этого?
Потому что на мой взгляд такое поведение нездоровое, неправильное. И потому что мне не хватает силы духа постоять за себя и я веду себя как тряпка
Вместе этого хотелось бы чтобы был диалог, спокойный, без криков, адекватный. Чтоб каждый слышал друг друга
Сложно заставить слышать другого, когда он не хочет слышать.
Что бы вам помогло стать сильнее и постоять за себя? Сказать "стоп! Со мной так нельзя! ". Что будет с вами и вашими отношениями, если вы научитесь защищать себя?
Либо отношения разрушаться, либо перестроятся и станут здоровыми.
Дело в том, что у меня не выходит противостоять ему, если я в спорте начинаю говорить свое мнение - оправдываясь и ьреплюсь. Если на эмоциях также как и он повышаю голос, то он становится ещё более агрессивным. Я всегда такой человек, что я все что внутри проговариваю - плохо - говорю, скучаю - говорю, а он воспринимает это как пустословие
Иногда такое ощущение, что пополняет Свои ресурсы моей энергией... Вот хорошо всё вроде, ищет несущественный повод и начинает меня провоцировать на слезы и истерику и когда добьется своего - я плачу, бьюсь в истерике, молю прощения за все на свете... Успокаивается
Я чувствую себя высушенной морально... Опустощенноц и ни на что не способной. Но я не могу выйти из этих отношений. Потому что люблю безумно, и бывает же иначе... Хочу все наладить
Ольга, как вы думаете, что помогло бы вам все наладить? И все - это что? Что для вас значит все?
Я не знаю что мне сделать? Поэтому и обратилась сюда... Я не понимаю что нужно изменить в своем поведении чтобы он стал мною дорожить не иногда а всегда, чтобы не чувствовать себя не нужной, раздражающей и брошенной
Сложно просить от другого то, что сам не делаешь. Мы не можем управлять желаниями другого человека, но мы можем менять себя и свое отношение. Если человек сам себя не любит, почему другие должны им дорожить? Ольга, чтобы выйти из этих энергозатратных отношений или наладить их, важно научиться любить и уважать себя.
А как это сделать.??? С чего начать? У меня кажды раз когда он со мно так обращается просто опускаются руки. Каждая моя попытка что то изменить в своем поведении... В конечном счёте понимаю что это не потому что я хочу себя полюбить, адля того чтобы он меня полюбил, чтоб угодить ему... Понимаю что это неравиоьно
Отзыв о консультации
Не получила от консультации желаемого результата, к сожалению. По ощущениям просто рассказала о том, что меня тревожит. Но благодарю за внимание к моему вопросу и уделённое время.