КонсультацииСемейные отношения

Муж меня игнорирует, даже не обнимает. Что делать?

30 янв. 2024
Ольга
Прошу о помощи. Не знаю, как себя вести. Муж ведёт себя странно... Отдалился от меня. Не принимаю чего он хочет и ждёт от меня. В общем некоторое время отношения складывались хорошо, общались, легко... Обнимались в общем полный Коннект. Потом однажды утром он проснулся не в духе, старалась не докучать. И вместо следующего дня отдаление от меня. Любые ли вопросы воспринимает в штыки. Заводится из за мелочей, кричит сразу. Вечером укладываю ребенка, выхожу к нему и он сразу же уходит. Избегает меня всячески. Я дико по нему скучаю. Ищу ему об этом. Он игнорирует. При очередном отчитывании меня за то, что ребенок пошел в кухню без носок или что взял взрослый крем... Сказал что ему плевать 5аиеня, что я ему не интересна, типа живём как соседи. Но!!! Есть одно но- меня это не устраивает, я этого не хочу. Я испытываю к нему сильные чувства, я не заслужила этого. Если бы он все время говорил мне это я бы поверила и отпустила, но у 6ас же качели- то все хорошо и я прекрасна, любовь и объятия, то противоположно... Я очень устала. Я не знаю что я должна сделать чтобы он обратил на меня внимание, изменил свое отношение. В итоге я просто бездействую. Живу и живу... Боюсь очень когда он начинает орать, копать он начинает сразу же. То есть конфликт у нас строится не так: спор, аргументы, непонимание, крик оскорбления. А так - претензия с его стороны в крике и сразу крики оскорбленияПоговорить с ним невозможно, даже когда я хочу поговорить на какую то нейтральную тему, слышу - а что? А зачем тебе это? А что ты лезешь? Обнять невозможно, говорит что я на него наваливаясь, ему жарко, я мешает ему спать... А я не могу так, я очень тактильная... Я не могу без объятий, без касаний. Что мне делать, не понимаю. Подскажите, пожалуйста.

01 февр. 2024

Ольга, важно начать с себя, и задать вопрос себе - для чего вы позволяете с собой так обращаться? Зачем это вам?

Работа над самоценностью и самооценкой достаточно длительная, требует времени и усилий, можем перейти с вами в личный диалог и договориться об условиях психотерапевтической работы.

Отзыв о консультации

Не получила от консультации желаемого результата, к сожалению. По ощущениям просто рассказала о том, что меня тревожит. Но благодарю за внимание к моему вопросу и уделённое время.

Ольга