КонсультацииЛичностные проблемы

Пытаясь показать всем, что я умнее, срываюсь на оскорбления, а потом переживаю, что обидел человека

21 февр. 2021
Александр
Я либо пытаюсь показать всем, что умнее, а все окружающие ничего не понимают, и иногда бывает, что срываюсь на некоторые оскорбления, слишком резко высказывая свое мнение, что никто ничего не знает, потом переживаю, что обидел человека, или наоборот слишком резко пытаюсь высказать человеку, допустим, чтобы не переживай, практически переходя в бешенство, так же как если взяли мою вещь без спроса, слишком резко на это реагирую.

21 февр. 2021

Александр, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже

21 февр. 2021

Вы написали в своём сообщении

Я... Пытаюсь показать всем, что умнее, а все окружающие ничего не понимают

Вы пытаетесь показать что Вы умнее, значит ощущаете себя так, как будто это ставится под сомнение? Попробуйте сформулировать, что именно Вы переживаете в этот момент, прямо перед тем, как срываетесь?

Или наоборот слишком резко пытаюсь высказать человеку, допустим, чтобы не переживай, практически переходя в бешенство, так же как если взяли мою вещь без спроса, слишком резко на это реагирую.

Вот это я не совсем поняла, можете привести пример какой-нибудь ситуации?