КонсультацииСемейные отношения
Срываюсь на жену. Как избавиться от озлобленности на неё?
Здравствуйте, Александр. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
Бесплатная консультация
Как перестать помнить прошлое, забыть зло причинённое мне, и жить спокойно, без мести?
Александр, а как сейчас складываются ваши отношения?
В чем именно заключается ваша месть?
Александр, какими бы вам хотелось видеть сейчас ваши отношения?
Сношу ей голову, придираюсь по любому поводу, в идеале вообще бы развестись, потому что находясь с ней сам не свой, весь на нервах, прошлое не даёт ее уважать, ценить как жену. Но у нас сын, я его очень люблю, и развод наверное пока нам не подходит. Тем более живем в моей квартире. К родителям она не пойдёт, она им просто не нужна. Как ведёт себя их дочь они не знают, да и им по большому счету все равно. Когда я на работе я даже не могу слышать вопрос от неё «когда я домой» меня трясти начинает, и потом я два три дня как чумной. Ведь это же все не нормально.
Про личную жизнь даже говорить не стоит. Она заключается в том что бы подрочить об неё. За все годы от неё ни разу инициативы не было.
Получается, что ваша жена продолжает вести себя отчасти как ребёнок и предъявлять вам требования, которые вас не устраивают.
И в ответ вы поступаете также, отвечаете ей тем же. Но при этом для неё, как я понимаю, это привычное и естественное поведение. Вас же это лишает спокойствия. Вы сами своим поведением создаёте себе психологические трудности.
Вы на данный момент выбрали для себя сохранить семью. При этом вы думаете не только о ребенке, но и о ней, что ей некуда идти.
Я вас правильно поняла, что с интимной жизнью у вас проблемы с женой? Вас это беспокоит? Как вы решаете этот вопрос?
Александр, получается, дело не только в её прошлом, но больше в настоящем. Ваши отношения так и не изменились. Скажите, как она реагирует на ваши претензии к ней? Что меняется в её поведении, когда вы ей "снисите голову"?
Ничего не меняется. Просто ругаемся. Говорит что я живу прошлым. Причём тут прошлое, если настоящее тоже не норм. Муж просто работает.
Личную жизнь не решаю ни как. Иногда временно завожу любовниц, в тайне конечно.
И вы правы, я даже сам ей говорю, что ты ведёшь себя как девочка 16 лет. Со дня знакомства так и не повзрослела. И мне на самом деле тяжело себя вести придурковато, а ей это в порядке вещей. Ни какой самореализации, всегда ответ «я в декрете». Притом все есть, даже посуду уже руками не моет. Хорошо хоть сын чист и накормлен. И мне ничего не даёт делать, ни с парнями увидеться ни доп доход какой то сделать. Ничего. Вечно вопрос «ты где», «а когда будешь», «а че ты там конкретно делаешь»
Я обратился к вам, что бы понять, у меня ли проблемы и мне реально нужна помощь, либо ее силой вести к врачу, потому что она за собой ничего не видит и считает, что помощь психолога ей не нужна. И разговоров по поводу ее поведения и моего к ней отношения, было просто не сосчитать. И вроде все понимает, сидит типа что то думает с печальным лицом. А воз и ныне там, ничего не меняется. Хорошо хоть готовит и убирается в квартире
Александр, заставить её измениться вы не сможете, пока она сама не захочет, и никакой психолог не поможет. Даже если вы вынудите её к нему ходить. Она выбрала свое поведение, её все устраивает, судя по написанному вами.
Вы-другое дело, вы обратились за изменениями, потому что текущая ситуация вас не устраивает. Поэтому вам стоит поработать над собой. Не потому, что с вами что то не так, вы в полном порядке. А потому, что вам стоит изменить отношение к ситуации. Вы выбрали сохранить семью на данный момент, но при этом вам тогда важно научиться спокойно относиться к вашим отношениям. Научиться не реагировать на требования жены, вести себя так, как вы того хотите. Но сохраняя экологичность. Ведь вы изначально знали, что ваша супруга капризная и избалованная, но верили, что семейная жизнь её изменит. Это ошибка многих, надеяться, что человек станет другим в силу каких-то обстоятельств.
Я могу вам в этом помочь. Но в таком формате полноценная работа невозможна, нужны личные консультации по скайпу.
Александр, срок нашей консультации истек. У вас есть еще ко мне вопросы?