КонсультацииОтношения родителей и детей

Родные только смеются надо мной и не поддерживают мой выбор. Не хочу ничего делать. Как быть?

27 февр. 2021
Виктория
Что мне делать, если я хочу пойти учится на определенную профессию, но меня в этом не кто не поддерживает, даже родители. От этого у меня опускаются руки и в прошлом году у меня были проктически каждый день срывы, и я закрывалась в ванной от всех и плакала. И даже сейчас я не хочу не чего делать, потому что мои родные против и меня не поддерживают в моих начинаниях, а наоборот смеются и шутят над этим.

28 февр. 2021

Виктория, здравствуйте! Меня зовут Наталья.

28 февр. 2021

Я прекрасно понимаю какие чувства вас переполняют. Скажите, Виктория, родители убеждают вас в выборе другой определённой профессии или просто не одобряют именно ту, которую вы выбрали?

28 февр. 2021
Виктория

Они не хотят чтобы я шла учиться на определенную профессию и выбирают мне другие варианты

28 февр. 2021

На чем основывается неприятие родителей профессии, которую выбрали вы? Какие доводы они приводят не в пользу этой профессии?

28 февр. 2021
Виктория

Они не долюбливают эту профессию, потому что я хочу работать в полиции. Они напрямую мне говорят, что они их недолюбливают, а я хочу пойти учится на эту профессию. А причину они не называют почему они к этой профессии так относятся.

28 февр. 2021

Виктория, вы в высшее учебное учреждение хотите поступать?

28 февр. 2021
Виктория

Я хочу поступить в Юридический колледж

28 февр. 2021

Отличный выбор. И самое главное, что это ваш выбор. Я знаю много людей, которые выбирали профессию по призванию родителей и были глубоко несчастны. Родители часто думают, что знают наверняка какой профессиональный путь нужен их детям. Но это их заблуждение.

28 февр. 2021

Более того, может случиться так, что вы, учась в юридическом колледже, поменяете свои интересы, и захотите стать, например, дизайнером, так как интересы меняются в течение жизни. И поверьте, можно будет переквалифицироваться в дизайнера. Что вы думаете по этому поводу?

28 февр. 2021
Виктория

Но что же мне делать, для поступления в этот колледж надо собирать документы, ездит в ОВД, УВД. А они этого делать не хотят?

28 февр. 2021

Виктория, вы совершеннолетняя? Вы указали, что вам 19 лет?