КонсультацииСемейные отношения

Я стал истеричкой

30 нояб. 2017
Dmitry217k1
В последнее время ребенок стал часто болеть (начал ходить в детский сад), сидим с ним по очереди с женой. Секс стал гораздо реже и если раньше она всегда просила пойти на второй круг, то теперь ей хватает и 5 минут (условно). Теперь я стал просить ее еще разок, но ей уже не надо. Так все сошло на нет совершенно.. Вот настала моя очередь сидеть с ребенком (сижу уже неделю). Меня из за всего это стало все раздражать, что бы жена не сказала я ищу повод поревновать или поистерить, хотя и сам понимаю, что ни чем хорошим это не закончиться... И ничего не могу с собой поделать...
Скажите пожалуйста как мне (или нам) быть?
Извините если ошибся разделом.

30 нояб. 2017
Здравствуйте. Я готова с вами поговорить.
Как я могу к вам обращаться?

Судя по вашему описанию, у вас хорошая благополучная семья. Вы с женой стараетесь друг друга поддерживать, поровну делите обязанности по уходу за ребенком. Но...
Возникли объективные трудности, и усталость начала давать о себе знать.
Вы когда-нибудь купались в речке с простудой и температурой. Пусть даже в хорошую погоду летом. Могу смело предположить, что вряд ли.
В вашей ситуации есть нечто похожее. Разные серьезные нагрузки - плохой помощник в сексуальной жизни. Однако, есть и хорошая новость.
Я надеюсь, что эти нагрузки у вас не вечные.
А пока можно поговорить с женой, и прямо ей сказать, что вы ищите повод поревновать и поистерить. Возможно, вы вместе придумаете, как это можно слегка притормозить.
Я думаю, что ваша жена уже почувствовала, что ваши претензии субъективны, и ей скорее всего тоже нелегко сейчас. Поэтому есть все шансы, что вы друг друга услышите и начнете помогать.
Я понимаю, что мужчине иногда нелегко признаться, что ему что-то трудно дается, что он устает и злится на ситуацию. Но лучше это сделать. Потому что замалчивание этих негативных переживаний приводит к тому, что вы начинаете искать повод придраться к чему-то совершенно другому. А потом и вообще можете взорваться на ровном месте и разнести отношения в клочья.
По этому поводу есть известная шутка.
Хотел сказать жене: "Дорогая передай, пожалуйста, соль. Хочу посолить твой борщ". Но вдруг взорвался и заорал: "Ты мне, стерва, всю жизнь испортила".

Если вам будет по каким-то причинам сложно поговорить с женой о ваших негативных переживаниях, то напишите - будем думать дальше.
Условия консультации
С уважением, Наталья Панфилова - психолог, супервизор, личный терапевт и медиатор (Москва), Скайп-имя: natalya.panfilova. Запись: +7(985) 907-34-25.<br>Соц.сети: <a href="https://www.instagram.com/psy.npanfilova/" rel="nofollow" target="_blank">https://www.instagram.com/psy.npanfilova/</a> <a href="https://www.facebook.com/natalya.panfilova.5" rel="nofollow" target="_blank">https://www.facebook.com/natalya.panfilova.5</a>
30 нояб. 2017
Dmitry217k1
Спасибо за ответ. Извините что не представился, меня зовут Дима. С чего же мне стоит начать разговор? Я попытался, после того как вам написал, но закончилось все тем, что она убедила меня в том, что во всем виноват я сам... И я с ней согласен... И еще я не умею извиняться, тоесть это мне дается с трудом и крайне не искренне..
30 нояб. 2017
Возможно, вашей семье нужен какой-то третий переговорщик. Может быть специалист, может быть друг или родственник, кто поможет вам спокойнее посмотреть на ваши трудности.
И еще я не умею извиняться, тоесть это мне дается с трудом и крайне не искренне..

Когда что-то трудно сказать, то можно попробовать написать. Не обязательно по телефону. Можно прямо по старинке, написать на бумаге и повесить на холодильник или положить на стол.
Главное, не затягивать с извинениями. А то они могут оказаться уже не актуальными.
30 нояб. 2017
Dmitry217k1
Спасибо, вам, за советы. Думаю тему можно закрыть.

Отзыв о консультации

Очень быстро и ёмко ответила на мой призыв о помощи. Возможно, мне просто нужно было выговориться, но все равно большое спасибо.

Dmitry217k1