КонсультацииОтношения в парах

Разрыв отношений. Девушка говорит, что я живу прошлым. Как всё исправить?

28 февр. 2021
Михаил
Девушка, с которой мы живём вместе уже 2 года, хочет закончить отношения, взяла паузу и просит вообще не не беспокоить, причиной этому она называет то что я не реагировал на ее просьбы не общаться со своей первой семьёй, я разведен и у меня есть дочь, я продолжаю общаться с ними и всячески им помогаю, даже наверное большую часть свободного времени проводил там, девушка как бы была не против, но сейчас просто взорвалась, интимных отношений с бывшей женой у меня нет. Формулировка окончания отношений это то что я живу прошлым и в моей жизни нет места моей девушке, как она считает. Не желает быть второй и тд. Я хочу все исправить, как себя вести я не представляю, постоянно пишу смс, и пытаюсь быть с ней в онлайн контакте, тк она попросила меня уйти и мы не видимся. На смс не отвечает, говорит они ее расстраивают и не надо так делать. Как себя вести в такой ситуации?

28 февр. 2021
Михаил

Как вести себя в такой ситуации?

28 февр. 2021

Здравствуйте, Михаил.

Мы живём вместе уже 2 года

К сожалению это ситуация сожительства, когда мы не муж и жена, а просто любовники живущие вместе. Обычно чтобы понять подходим ли мы друг другу достаточно в среднем около года. Если время идёт и ничего не меняется, мужчина не делает предложение, не хочет стать семьей - женщина начинает волноваться и переживать. Она не уверена в чувствах мужчины, в том что он видит будущее с ней. Она ревнует, злится по пустякам, она эмоционально нестабильна именно из-за нестабильной ситуации сожительства. Как Вы видите свое будущее - с ней или без неё?

28 февр. 2021
Ее просьбы не общаться со своей первой семьёй, я разведен и у меня есть дочь, я продолжаю общаться с ними и всячески им помогаю, даже наверное большую часть свободного времени проводил там, девушка как бы была не против,

Здесь нужно чётко провести границу - у меня есть ребёнок от первого брака, я отец и я буду общаться с дочерью и помогать ей. Это не обсуждается. Я буду проводить с ней время, мне конечно придётся видеться с бывшей женой. Но это данность, это надо принять, никакой ревности, никаких конфликтов на эту тему. Но уверенность в своих чувствах и в будущем Вы своей любимой женщине должны дать, если любите и уважаете её.

Не желает быть второй

Для того чтобы она чувствовала себя первой, она должна стать женой, а не любовницей. Подумайте об этом.

01 мар. 2021
Михаил

На данный момент она просто закрылась от меня в прямом и переносном смысле, не идёт на контакт. Можно считать это разрывом отношений? Или подождать какое то время и она пойдет в на контакт, в чем я уже начал сомневаться

01 мар. 2021
Михаил

Я переехал как 2 дня уже к родителям, она там одна и говорит что больше ничего не хочет

01 мар. 2021
Михаил

Встретится и обсудить все отказывается, на обещание скорректировать свои действия в пользу нее, говорит что не верит

01 мар. 2021

Михаил, возможно она устала ждать и Вы утратили её доверие.

Взяла паузу и просит вообще не не беспокоить, причиной этому она называет то что я не реагировал на ее просьбы не общаться со своей первой семьёй,

Общаться с дочерью Вы все равно будете, это требование невыполнимо. Поэтому можно взять паузу, чтобы обоим подумать нужны ли отношения, в которых нет уважения к чувствам друг друга. Какие это должны быть отношения, готовы ли Вы стать ей мужем, защищать её и заботиться о ней. Подождите, дайте ей время подумать, и подумайте тоже - что вы оба хотите и как видите будущее.

Время ожидания не должно быть бесконечным, подумайте и определите этот срок - пауза это сколько? Неделя, две, месяц? Спросите ее сколько это в ее представлении. Если не ответит - определите сами. И дайте это время тишины, не пишите и не звоните. Пусть эмоции улягутся.

Когда женщина вот так разрывает отношения, это значит ее терпению пришёл конец и это кризис, тех отношений что были, больше не будет. Может быть время упущено и она действительно не захочет быть с Вами.

Тогда принимаем как факт что отношения закончены и нужно время чтобы переболеть и пережить утрату. Мы не можем заставить другого человека поступать так, как мы хотим. Это её выбор.

01 мар. 2021
Михаил

Спасибо, очень все печальномполучается

Отзыв о консультации

Очень всё доходчиво объяснили, очень тяжело, конечно, принимать этот факт моей ситуации, но я понял, что к чему. Спасибо Вам за качественную консультацию.

Михаил