КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как найти себя?

01 дек. 2017
Irina100766
Здравствуйте. Несколько лет назад я заболела язвенным колитом и в последнее время перестала следить за здоровьем в итоге нервная система разрушена полностью. Плачу по каждому поводу. Психую, меня раздражает абсолютно все, даже если человек рядом со мной жуёт. Я жила в Тольятти, затем переехала в Москву, а потом в Санкт -Петербург. На данный момент я у родителей на севере и не могу определиться с местом жительства. Мнение меняется каждые 5 минут. Не могу понять сама себя. Как будто потеряла смысл жизни. Мне 21 год. Помогите пожалуйста.

01 дек. 2017
Irina100766, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Чем Вы занимаетесь?
Чем руководствуетесь при выборе места жительства?
Рекомендую Вам статью про признаки и симптомы депрессии
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
01 дек. 2017
Здравствуйте, Irina100766. Мне жаль, что Вы находитесь в таком тревожном состоянии. Как сейчас у Вас с физическим здоровьем? Есть ли поддержка близких, друзей? Вы учитесь, работаете? Вы упомянули о смысле жизни - сейчас затрудняетесь назвать его, я правильно понимаю? Какой именно помощи Вы ожидаете от консультации?
01 дек. 2017
Irina100766
Мария Виноградова, физически уже получше, есть поддержка. Из за болезни я уже не работаю, потому что по состоянию здоровья не смогла. Я не могу даже в точности объяснить, у меня просто нет никакого стремления, руки опускаются.
02 дек. 2017
Irina100766, временная невозможность увидеть смысл жизни и снова радоваться тому, что имеешь, закономерна после пережитых Вами трудностей со здоровьем. Кто именно и чем поддерживает Вас сейчас? Чем Вы занимаетесь в течение дня? Что приносит Вам радость, удовольствие? Есть ли планы на будущее - в личной сфере, учебные или рабочие перспективы?