КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу взять себя в руки и начать учиться. Специальность мне не по душе, но жаль терять время

01 мар. 2021
Дарья
Мне 20 лет, закончила 11 классов, где-то с 9 класса начала заводить отношения и учёба стала не интересна, все время уделяла времяпровождению с парнем и все мысли были о нем, сдала егэ, выбрав предметы от балды (какие учителя больше нравились), поступила в архитектурный колледж потому что парень предложил, потом узнала об измене (на 2 курсе), был сильный стресс, не могла есть, много пила и курила, подорвала свое здоровье, увлеклась ведением соцсетей (меня это отвлекало и приносило позитивные эмоции), но накопилось долгов по учебе, я просто не знаю за что взяться, специальность мне не по душе, но не хочется терять 3 года обучения и расстраивать маму, она дала мне все для обучения, а я думала только о себе и отношениях, не хочется вставать с утра, страх общения с преподавателями, потому что стыдно за то, что не училась и была безответственной, скоро диплом, а я все не могу хоть какие то долги сдать, начинаю и не довожу до конца, потому что раздражает тот факт, что я делаю задания технически неправильно, разговоры с близкими помогают, но на время, потом снова опускаю руки, обстановка постоянно напоминает о прошлом.

22 мая 2021

Дарья, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?