КонсультацииЛичностные проблемы

Поняла, что выбранная специальность не моя, решила отчислиться. А что делать дальше?

22 июн. 2022
Нанами
3 года назад я решила стать програмистом. Я учила математику, хотя мне это не нравилось. И у меня не очень получалось. Мой творческий мир потухал. В прошлом году я подала документы на 5 специальностей, 4 которые я хотела и одна запасная методом тыка. Платное обучение я не могу себе позволить. На бюджет я прошла только на запасную специальность. И в сентябре когда началась учеба, я выпала. Выпала из жизни, перестала чувствовать что либо, перестала убираться, перестала хотеть выходить из дома, стала реже мыться. Мне стало абсолютно плевать на себя и на все. Сейчас конец первого курса. По состоянию ничего не изменилось. Но теперь я не смогла закрыть 2 семестр и я думаю, это даже не потому что я глупая и не могу выучить материал, а больше потому что это не то, чего я хочу. Поэтому я решила отчислиться. И вот что делать дальше я понятия не имею. Перепоступать с баллами прошлого года? Пересдавать егэ и поступать на творческую специальность? Идти работать? Пытаться выучить язык и поступать заграницу? Пытаться переводиться? У меня есть идеи, но я не знаю, чего я хочу. Помогите.

24 июн. 2022

Нанами здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

24 июн. 2022
Нанами

Здравствуйте) ознакомилась

24 июн. 2022

Вы пишете, что решили отчислиться и что делать дальше понятия не имеете. Также Вы отметили, что есть идеи, но не знаете, чего хотите. А есть ли представление, чего Вы не хотите?

24 июн. 2022

Какой результат Вы хотели бы получить от консультации?

24 июн. 2022
Нанами

Я точно не хотела бы учить физику. И если перепоступать куда то, то туда где ее нет.

24 июн. 2022
Нанами

Я бы хотела чтобы вы помогли направить меня и мои мысли так, чтобы я решилась сделать то что, сделает меня счатсливой, а не так что я впаду в состояние апатии снова и не выйду из него.

24 июн. 2022
Я бы хотела чтобы вы помогли направить меня и мои мысли так, чтобы я решилась сделать то что, сделает меня счатсливой, а не так что я впаду в состояние апатии снова и не выйду из него.

А что делает Вас счастливой? Что раньше делало Вас счастливой?

24 июн. 2022
А не так что я впаду в состояние апатии снова и не выйду из него.

Что-то пробовали уже делать, чтобы не впадать в состояние апатии?

24 июн. 2022
Нанами

Я люблю читать. Еще люблю писать короткие истории. Люблю рисовать на одежде. Мне нравится играть в игры шутеры и сюжетки. Поэтому я хотела поступать на гейм дизайн, чтобы делать эти игры, но не прошла по баллам. Нравится мелкая работа, делаю украшения из бисера. Мне нравится общаться с людьми. Последние пару лет я люблю спать.

24 июн. 2022
Нанами

В основном я старалась занять свою жизнь событиями. Я ходила в университет с мыслью о том что там классные люди. Мне кажется в какой то степени я училась ради время препровождения с ними. Также я стараюсь назначать встречи с друзьями, чтобы не лежать весь день. Иногда это очень сложно. Мои друзья говорят что я будто море, то я есть то меня нет

24 июн. 2022
Я бы хотела чтобы вы помогли направить меня и мои мысли так, чтобы я решилась сделать то что, сделает меня счатсливой

А по каким признакам Вы поймёте, что чувствуете себя счастливой? ) Что цель достигнута. Какие мысли будут тому подтверждением?

24 июн. 2022
Я люблю читать. Еще люблю писать короткие истории. Люблю рисовать на одежде. Мне нравится играть в игры шутеры и сюжетки. Поэтому я хотела поступать на гейм дизайн, чтобы делать эти игры, но не прошла по баллам. Нравится мелкая работа, делаю украшения из бисера. Мне нравится общаться с людьми. Последние пару лет я люблю спать.

Мне кажется это замечательно, что у Вас есть столько интересных увлечений и занятий). Как часто сейчас удаётся уделять им время?

24 июн. 2022
В основном я старалась занять свою жизнь событиями. Я ходила в университет с мыслью о том что там классные люди. Мне кажется в какой то степени я училась ради время препровождения с ними. Также я стараюсь назначать встречи с друзьями, чтобы не лежать весь день. Иногда это очень сложно. Мои друзья говорят что я будто море, то я есть то меня нет

Нанами, Вы молодец, стараетесь занимать активную позицию и проявляете инициативу!

Да, понимаю, бывают такие моменты, что нужно приложить усилие, ради встречи.

Мои друзья говорят что я будто море, то я есть то меня нет

А о чем эта фраза для Вас? Как Вы её понимаете?

24 июн. 2022
Нанами

Ну когда я чувствую себя счастливой, пропадает тревожность. Я перестаю беспокоится и просто наслаждаюсь моментом. Будто я отпустила все ситуации и в данную секунду все по настоящему хорошо. Думаю так я пойму что все правильно

24 июн. 2022
Нанами

Сейчас я в основном много сплю и читаю. Пару недель назад делала подарки на день рождения друзьям, нарисовала принт на толстовке для подруги и сделала браслеты из бисера. Просто из за того что я будто должна куда то бежать, я не могу думать о своих хобби. Мне не нравится жить с этой тревожностью и потоком мыслей в голове. Раньше не было так тяжело. Из за того что я пытаюсь выйти из этого состояния, заниматься тем что нравится я пока не могла. Только 2 недели назад я еще училась.

24 июн. 2022
Нанами

Фраза по море для меня понимается как человек-волна. Иногда волны есть, иногда их очень много, иногда море гладкое и волн вообще нет. Думаю я иногда выпадаю и перестаю общаться с друзьями, поэтому они считают, что я «море»

24 июн. 2022
Ну когда я чувствую себя счастливой, пропадает тревожность. Я перестаю беспокоится и просто наслаждаюсь моментом. Будто я отпустила все ситуации и в данную секунду все по настоящему хорошо. Думаю так я пойму что все правильно

Что тогда помогает наслаждаться моментом и отпускать ситуацию? Какие мысли, действия? На что будет направлен Ваш фокус внимания?

24 июн. 2022
Нанами

Не знаю. Если описывать ситуацию когда я последний раз была счатслива, это было прошлым летом, когда я с братом катались на велосипедах по парку. Мы просто жили. Просто улыбались. Все было хорошо.

24 июн. 2022
Сейчас я в основном много сплю и читаю. Пару недель назад делала подарки на день рождения друзьям, нарисовала принт на толстовке для подруги и сделала браслеты из бисера.

Вот это да! Вы оказывается, ещё такая рукодельница!

Очень хорошо, что даёте себе отдыхать!

Просто из за того что я будто должна куда то бежать, я не могу думать о своих хобби.

Куда Вы должны бежать? И кому должны?

Мне не нравится жить с этой тревожностью и потоком мыслей в голове.

Давайте попробуем разложить Ваши тревоги по полочкам. Напишите полный список того, что Вас тревожит.

Раньше не было так тяжело

А как было раньше? Почему раньше было по другому?

24 июн. 2022
Фраза по море для меня понимается как человек-волна. Иногда волны есть, иногда их очень много, иногда море гладкое и волн вообще нет. Думаю я иногда выпадаю и перестаю общаться с друзьями, поэтому они считают, что я «море»

В какой-то мере согласны с этой метафорой? Какие чувства она вызывает?

Отзыв о консультации

Мне было очень приятно работать с вами) Консультация позволила мне посмотреть на мою ситуацию немного по-другому) и хоть впереди еще огромная работа над собой, сейчас для меня это уже огромные шаги. Спасибо большое :)

Нанами