КонсультацииОтношения в парах

Как расстаться с мужем? Он пьёт, унижает меня, я не вижу в нём мужчину, которого любила всю жизнь

02 мар. 2021
Оксана
Мне 49 лет. Живём гражданским браком с мужем более 25 лет. В последние годы наши отношения зашли в тупик. Мы практически не общаемся, спим в разных комнатах. Муж очень много пьёт, запои по неделе, затем неделя перерыв, и снова запой. Живём на мою зарплату. Свою муж тратит на запчасти и свои нужды. Живем в моей собственной квартире. Несколько лет назад я его прогнала. Жили порознь около месяца. Однажды встретились на общем дачном участке. Там он повесился у меня на глазах. Я сама его срезала, откачивала, пока ждала скорую помощь. Была клиническая смерть, но откачали. Я его пожалела и мы снова стали жить вместе. Но ничего не поменялось. Пьёт ещё больше, меня унижает, кричит по любому пустяку. Я самодостаточная, уважаемая личность, отличная хозяйка. Вся моя любовь к мужу испарилась. Я не вижу в нём мужчину, которого всю жизнь любила. Нахожусь в постоянном стрессе. Несколько раз поднимала тему, что нам нужно расстаться, нет смысла вместе жить. Но он никуда не собирается уходить. Включает "дурака" и говорит, что мы уже старые, чтоб жизнь начинать с нуля. Ну не полицию же вызывать? Что мне делать? Я не могу так дальше жить. Постоянные крики по пьянке и унижения. Как его выгнать?