КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Нарушение сна из-за тревожности. Просыпаюсь ночью и не могу уснуть. Что делать?

03 мар. 2021
Юлия
Я просыпаюсь каждый день ночью и не могу уснуть, испытываю чувство тревоги и не могу успокоиться, соответственно не высыпаюсь, это продолжается очень долго, что мне делать?

03 мар. 2021

Юлия, здравствуйте. Благодарю за обращение на сайт.

Ваше состояние похоже на тревожно-депрессивное.

Расскажите, как долго длится подобное состояние и что стало причиной.

Тревожно-депрессивные расстройства лечат когнитивно-поведенческой терапией у психолога/психотерапевта на приемах, плюс, если необходимо, подключают медикаменты, но их выписывает врач - психиатр или психотерапевт.

05 мар. 2021
Юлия

Давно, может даже несколько лет. На какое то время это может прекратиться, но потом снова каждый день. Причины нет, я не знаю, что заставляет меня просыпаться и бояться, потому что в жизни у меня ничего такого страшного не происходило.

05 мар. 2021

Постарайтесь вспомнить, какие события происходили в Вашей жизни, когда начался страх и бессонница.

Чего именно стали бояться?

06 мар. 2021

Консультация ограничена во времени - остался один день, и она автоматически закроется.