КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Просыпаюсь с тревогой и неудовлетворенностью, жизнь не приносит удовольствие. Что делать?

17 янв. 2023
Кирилл
Мне 22. Уже как лет 5-6 просыпаюсь с тревогой и неудовлетворенностью. Жизнь особо не приносит удовольствие, не испытываю положительных эмоций. При неудачах в учебе, делах меня будто "пожирают" навязчивые мысли и бесконечная тревога. Боязнь о будущем не даёт мне покоя, я живу будто не настоящим, а пытаюсь заглянуть в будущее, тем самым упуская настоящий момент. Постоянно холодные ноги и ладони.

17 янв. 2023

Кирилл, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

17 янв. 2023
Кирилл

Согласен, давайте начнем

17 янв. 2023

Какой итог вашего запроса вы хотите?

17 янв. 2023
Кирилл

Не понимаю вас)

17 янв. 2023
Кирилл

Итог: избавление от тревоги

17 янв. 2023

Вы рассказали о своем состоянии. Что вы хотите получить от психолога?

17 янв. 2023
Кирилл

Иногда я чувствую себя одиноким, мне не с кем поговорить на такую тему. Нет человека которому я доверю рассказывать про свое эмоциональное состояние

17 янв. 2023
Кирилл

Хочу получить советы как бороться с этим

17 янв. 2023

Хорошо, я вас поняла. Вы указали, что вы в таком состоянии 5-6 лет. На ваш взгляд, что могло быть причиной такого состояния?

17 янв. 2023
Кирилл

Как получать удовольствие от жизни и перестать быть унылым и подавленным.

17 янв. 2023
Кирилл

Одна из причин это смерть отца, я старший ребенок в семье и слишком рано на меня взволилась ответственность. Папа и мама не ладили между собой и я замечал это в детстве.

17 янв. 2023

Сейчас вы за что несете ответственность?

17 янв. 2023
Кирилл

Ответственность за свое будущее

17 янв. 2023
Кирилл

Ответственность за младшего брата

17 янв. 2023

Я вас поняла. Это серьезный момент - нести ответственность за другого человека. И ваши переживания по этому поводу понятны.

Скажите, как вы отдыхаете?

17 янв. 2023

Назовите 5 приятных моментов в вашей жизни.

17 янв. 2023
Кирилл

Просмотр ютуба, тиктока, компьютерные игры

17 янв. 2023

Как вы отдыхаете от гаджетов?

17 янв. 2023
Кирилл

Смерть близкого человека, проблемы с учебой, расставание с девушкой, плохие отношения с мамой, родственниками

17 янв. 2023
Кирилл

Гуляю на улице, но я не могу долго находиться вне своей зоны комфорта (дома)